Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «Мастера и ремесла» в парке-музее "ЭТНОМИР"

24 и 25 сентября в этнографическом парке-музее "ЭТНОМИР" пройдет фестиваль «Мастера и ремесла».

"ЭТНОМИР" – это самый большой этнографический парк-музей России, который представляет на своей территории красоту и многообразие культур народов России и всего мира. Здесь представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт разных стран.

Фестиваль «Мастера и ремесла» собирает на территории ЭТНОМИРа лучших мастеров из разных стран. На фестивале будут представлены: гончарное дело, кузнечное дело, выдувание стекла, плетение из бисера, бересты и лозы, вязание и ткачество, изготовление свечей и домашней косметики, роспись по дереву и стеклу, резьба по камню, декупаж и декорирование, кожевничество и ювелирное дело, художественная обработка камня и многое другое.
картинка

Гости парка смогут не только наблюдать за работой профессионалов или купить изделия ручной работы на ярмарке, но и научиться их изготавливать. Узнать историю и тонкости самых разных ремесел можно на экскурсии «Ремесла народов мира», которая входит в стоимость входного билета. Для детей составлена развлекательная программа, где они смогут принять участие в играх народов мира, сделать своими руками куклу на мастер-классе, поучаствовать в игровой программе «От поля до печки», а также посмотреть кукольный спектакль.
картинка

Парк идеально подходит для семейного отдыха. На территории ЭТНОМИРа построены этноотели, в которых воссоздана аутентичная атмосфера, музеи, кафе, рестораны, бани и спа-центр. Каждый день здесь проходит специальная программа с мастер-классами, экскурсиями по парку, ярмаркой и анимацией.
14.09.2016 19:53:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!