Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Основные правила быстрого лечения ОРВИ

В Москве и некоторых городах России начинается рост заболеваемости ОРВИ - за последнюю неделю уровень заболеваемости детей в возрасте от 3 до 6 лет был на 2% выше эпидемического порога, а у детей от 7 до 14 лет - на 4%.

Эксперты компании «Буарон» напомнили основные правила профилактики и быстрого лечения:

Если вы понимаете, что заболели, но с работы отлучиться нельзя:
• Постарайтесь не заразить своих коллег: сведите к допустимому минимуму количество контактов с ними. А если рядом находятся беременные женщины или пожилые люди - используйте медицинскую маску, меняя ее каждые 2 часа;
• Используйте платок при чихании и регулярно мойте руки, особенно если вам приходится часто взаимодействовать с другими людьми;
• По возможности не пользуйтесь общими (или чужими) вещами - телефонами или офисной техникой ;
• Начните лечиться! Еще до визита к врачу вы можете без рецепта купить в аптеке средства, которые помогут вам начать борьбу с вирусом.

Лечение ОРВИ


При первой возможности постарайтесь вернуться домой – это оптимальное место для лечения! Находясь дома:
• Постарайтесь свести к минимуму физическую нагрузку, организм должен использовать свои ресурсы для борьбы с вирусом;
• Делайте ингаляции с использованием аромамасел — они оказывают антисептическое и успокаивающее действие;
• Промывайте нос. Сосудосуживающими средствами злоупотреблять не стоит. Даже если без них не обойтись на важной встрече, то дома позвольте носу очищаться естественным путем;
• Принимайте противопростудные препараты;
• Пейте побольше жидкости для выведения токсинов из организма.

Внимание: при температуре выше 38,5 С вы можете вызвать врача на дом, при температуре ниже 38 С – нужно прийти на прием к врачу в поликлинику.

Обратите внимание:
Оциллококцинум способствует быстрому лечению гриппа и простуды с первых дней заболевания независимо от штамма респираторных вирусов. Препарат активизирует собственные силы организма, обладая широким спектром опосредованной противовирусной активности.
Оциллококцинум зарегистрирован как лекарственный препарат в РФ в 1996 году, пройдя все этапы регистрационной экспертизы в соответствии с требованиями Министерства Здравоохранения РФ. Препарат имеет международный опыт применения: он зарегистрирован более чем в 30 странах мира и используется для лечения гриппа и простуды более 70 лет.
23.09.2016 13:07:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!