Английский

для изучения английского

1. Очень рекомендую подкасты от www.eslpod.com
В этих подкастах человек рассказывает о какой–либо теме, событии или идет диалог. После этого обьясняются все сложные (непонятные) слова, обороты. Читают медленно и четко. Хорошо помогает распознавать быструю английскую речь. Подкаст построен в три этапа: 1. прослушивание дилога/текста с медленным произношением слов. 2. разбор текста, тоже неспеша объясняются смысл и специфические фразы, слова. 3. Тот же диалог/текст с нормальной скоростью. Также есть текст на подкасты, в котором жирным выделены особенно интересные, по мнению автора, слова и фразы.
Минусы: а. может быть немного скучным для тех у кого английский хороший; б. минус для изучающих британский вариант английского: в отличии от BBC это американский английский. Также у них есть подкасты «English Café», в каждом из которых рассказывают, как правило, о двух культурных особенностях штатов, иногда городах, иногда истории. Такие подкасты похоже на 6 Minute English. Общее число подкастов сейчас 669 штук, каждый примерно минут по 15–25, в общем слушать не переслушать.

2. [ссылка-1] — отличный сайт с большим набором учебных материалов и книг (в pdf с аудиосопровождением), в том числе для подготовки к TOEF и IELTS. Рекомендую многие книги качать именно отсюда.

3. www.BusinessEnglishPod.com — Для многих может быть актуально. Профессионально поставленные диалоги и популярные объяснения специфичных аспектов.

4. www.englishtips.org — много литературы на английском.

6. www.5minuteenglish.com — один из лучших сайтов с актуальными примерами грамматики, употребления слов и выражений (обратите внимание).

7. www.foxnews.com/podcasts — подкасты FoxNews (американский английский).

8. www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglis­h — подкасты BBC. Особенно хороши 6 Minute English (британский английский). К большинству подкастов прилагаются также их тексты.

9. learningenglish.voanews.com — Read, Listen and Learn with news and more. Содержит много разных тематик, и очень хорошее произношение. Читают в меру медленно.

10. www.newfiction.com — аудиокниги на английском. Доступ появляется только после регистрации. Книги доступны кусками c перерывами в несколько часов, по истечении которых можно снова зайти на сайт и продолжать слушать. Также их можно по главам скачать на компьютер, на телефон или iPOD. В отличие от большинства подобных сайтов, рассказ здесь читается по ролям разными исполнителями, эмоционально и с наложением звуковых эффектов. Да и сам текст не разжевывается чуть ли не по слогам, а идет с нормальной скоростью. Если не успеваете уследить за смыслом – чуть ниже можно открыть текст. Кроме того, английский здесь – в его американской версии. Представлены произведения современников, так что язык самый что ни на есть живой и настоящий.

11. booksshouldbefree.com — огромный выбор книг в самых разных жанрах, вплоть до философии и религии. Доступно скачивание mp3, текстового файла (для чтения), и чтение он–лайн. Прослушивание он–лайн не предусмотрено.

12. www.engvid.com — огромный архив тематических видеоуроков от профессиональных преподавателей, лучший в интернете. (Обратите внимание!)

13. lingualeo.ru — отличный сайт для пополнения словарного запаса. Многим уже знаком. На первое время может увлечь, потом вполне можно и без него.

14. Есть ещё такие подкасты на радио, например abc radio ( Australia) — можно качать и слушать подкасты, например об окружающей среде.[ссылка-2]

15. Лучший учебник по английской грамматике с прекрасными примерами и упражнениями English Grammar In Use by Raymond Murphy в цифровом формате [ссылка-3]

16. сериалы на английском бесплатно [ссылка-4]
Источник
27.09.2016 10:43:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!