Сказики-рассказики о Солнечном Зайчике - Щенок

Котёнку очень понравилось играть с Солнечным Зайчиком, и он решил познакомить его со своим другом Щенком. Но как это сделать? А вдруг они не понравятся друг другу? Или испугаются? Или просто не захотят подружиться? А как интересно и весело было бы играть втроём!
Пока он думал, случилось вот что.
Котёнок жил в комнате Девочки, а Щенок у Мальчика. Они дружили, играли, гуляли, ходили в гости друг к другу, потому что Девочка и Мальчик были брат и сестра. Но были дни, когда Котёнок и Щенок играли и гуляли сами, одни. И вот однажды играя во дворе в догонялки, Щенок оступился и свалился в яму, а Мальчика с Девочкой в это время рядом не было, они были в детском саду.
Котёнок был в отчаянии, ведь его друг нуждался в помощи, а он не мог ничем ему помочь. Что делать? Как быть? Ведь в яме холодно и темно не понятно, как можно из неё выбраться.
- Щенок, как ты там? У тебя всё в порядке? Сам вылезти сможешь? - испуганно крикнул он вглубь ямы.
- Да я в порядке, только сам вылезти не могу, очень темно, - ответил Щенок, - не вижу, как это сделать. И холодно здесь.
- Если Щенок просидит в яме до вечера, то может простудиться..., - произнёс Котёнок вслух и испугался своих слов.
Он сидел на краю ямы, из которой веяло холодом, успокаивая друга, чем мог, но сам уже чувствовал, что замерзает. И тут, он подумал о Солнечном Зайчике. Как было бы хорошо, если бы он сейчас был здесь, но Солнышко сегодня утром совсем не появилось, опять тучи не пускают его. Щенок загрустил,слёзы уже готовы были политься ручьём, но тут он почувствовал лёгкое тёплое прикосновение.
- Солнечный Зайчик! - радостно воскликнул Котёнок и со всех лап кинулся к своему другу.
- Как я рад тебе! - продолжал кричать Котёнок, - Как я рад!
- И я очень рад наконец-то тебя видеть! Но что случилось? Я слышал, твой плачь.
- Мой друг провалился в яму и не может вылезти, а я ни чем не могу ему помочь, - чуть не плача вымолвил Котёнок, - В яме темно и холодно, и я боюсь, что мой друг совсем замёрз, - и разревелся.
- Ну что ты, не плачь, - успокоил его Солнечный Зайчик,- сейчас что-нибудь вместе придумаем. И прыгнул в яму.
Щенок, сидя в яме, думал своём друге Котёнке, о Девочке и Мальчике, о тёплой комнате и о косточке, что ждёт его под кроватью. Ему было холодно и очень одиноко.
И вдруг он увидел, что к нему спускается кто-то яркий, светлый, солнечный, отчего вокруг стало не только светло, но и тепло. Этот кто-то обнял, окутал его, словно тёплым одеялом и стал согревать.
- Ты кто? - тихо спросил Щенок.
- Я Солнечный Зайчик друг Котёнка, прилетел помочь тебе. Ты сможешь сам вылезти?
- Нет, сам не смогу. Яма глубокая, а я маленький. Ты поможешь?
- Конечно, ведь мы друзья, а друзья никогда не бросают друга в беде!
- Погрей меня ещё немного, пожалуйста. Ты такой тёплый, как одеяло у Мальчика.Твое тепло прибавляет мне сил!
Солнечный Зайчик обнял Щенка, и так они ещё немного посидели.
- Спасибо я согрелся,- уже бодрым голосом сказал Щенок.
- Тогда давай выбираться, - решительно сказал Солнечный Зайчик.
- Как? Ты же, как и я маленький?
- Дай подумать. Придумал! - воскликнул Солнечный Зайчик. - Встанешь мне на плечи, а там тебе Котёнок поможет.
- А ты что в яме останешься? - испуганно вскричал Щенок. - Тогда я с тобой останусь. Ты же сам говоришь, что друзей не бросают!
- Спасибо за твою заботу обо мне, - засиял, улыбаясь, Солнечный Зайчик, - и за дружбу. Не бойся, я в яме не останусь. Давай выбираться?
- Давай!
Солнечный Зайчик подставил плечи, и Щенок, встав на них смог, дотянуться до края ямы. Котёнок уже ждал его и, схватив за лапки, помог выбраться наружу. А следом без труда из ямы выпрыгнул Солнечный Зайчик! Как же они были рады, что всё хорошо закончилось!
Щенок и Котёнок сидели на крылечке и грелись на Солнышке. Рядом прыгал неугомонный Солнечный Зайчик.
- Может, поиграем? - предложил осторожно Солнечный Зайчик, думая, что его не поддержат.
- Давай! - хором выкрикнули Щенок и Котёнок. - В догонялки!
- Тогда догоняйте! – крикнув он задорно и поскакал, ловко перепрыгивая с одной снежной лепёшки на другую, а они помчались ловить его.
Солнечный Зайчик прыгнул на дерево, Котёнок за ним. Пока он лез наверх, тот уже перепрыгнул на небольшой, ещё не успевший растаять сугроб, и сидя на нём, дразнил Щенка. Тот весело лая со всех лап прыгнул и попал носом в снег. Рыжий озорник, хохоча, в это время оказался на заборе. Щенок принялся лаять, отвлекая солнечного хитрюгу, а Котёнок, забравшись на верхушку забора, стал осторожно перешагивать с жёрдочки на жёрдочку, пытаясь поймать неуловимого рыжего озорника. Да где там! Ещё ни кому на свете не удавалось поймать Солнечного Зайчика! Так они играли и веселились, пока не стало темнеть. Настала пора всем пойти по домам.
- Как я рад, что у меня появился такой друг! - сказал на прощание Щенок и обнял Солнечного Зайчика.
- А я рад, что у меня появился ещё один друг! - воскликнул он и обнял друзей крепко-крепко, передавая тепло и свою любовь.
Котёнок и Щенок ещё долго сидели на крыльце, обнявшись, и думали о том, как всё-таки хорошо, когда есть друзья.
А что ещё ждёт впереди, о том следующие истории...
11.10.2016 08:50:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!