Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Достопримечательности Берлина. Музеи для детей и подростков

Берлин – самый демократичный город и доступный город Европы - готов предложить массу развлечений семейным путешественникам.
Для начала взрослые и дети могут наслаждаться видом на немецкую столицу с высоты птичьего полета над городом с телебашни на площади Александерплац или с вершины Рейхстага.
картинка

А потом - по музеям! Многочисленные берлинские музеи предлагают бесплатное посещение детей в возрасте до 6 лет, также музеи предлагают семейные билеты со скидкой.

«Берлин в миниатюре» (Modellpark Berlin-Brandenburg). Осмотреть немецкую столицу с точки зрения Гулливера это не только весело, но и поможет наметить маршрут будущих прогулок по городу.
Точные копии самых известных достопримечательностей Берлина также можно увидеть в Discovery Centre Legoland на Потсдамер-платц. А на экскурсии по заводу показывают, как делаются знаменитые цветные кирпичики. И, конечно, дети могут строить все, что захочется.
Посещение огромного макета железной дороги LOXX вблизи Александерплац – особенное приключение для мальчиков всех возрастов. Расположенный на третьем этаже торгового центра ALEXA, LOXX - это 3000 квадратных метров, покрытых железнодорожной сетью с цифровым управлением.
картинка

Большинство малышей ни за что не откажется от посещения берлинского Музея естествознания (Museum für Naturkunde). С широко открытыми глазами они замрут в изумлении перед самым большим в мире скелетом брахиозавра, потом смогут заглянуть в Juroskope и наблюдать, как другие динозавры возвращаются к жизни - по крайней мере, виртуально.
картинка

Также в течение трех лет берлинский музей станет домом для 12-метрового оригинального скелета Tyrannosaurus Rex, возраст которого около 70 миллионов лет.

Во время часового тура в музее-архиве Баухаус (Bauhaus Archive) дети узнают интересные факты об архитектуре, дизайну из аудиогидов, соответствующих возрасту.

Как делается фильм? Что происходит во время прослушивания? Как делаются новости? Эти туры, специально разработанные для детей в Музее кино и телевидения ответить на эти и другие интересные вопросы о шоу-бизнесе.


Музеи Берлина для подростков
Кто будет первым, кто найдет секретный «бардачок» в автомобиле Trabi и прокатится по городу? Сафари - да, именно так это называется - на любимой машинке восточных берлинцев станет приключением для нынешних подростков и ностальгическим воспоминанием для их родителей.
В музее Истории Берлина посетители всех возрастов могут узнать детали 800-летней истории Берлина, подробности разделения Германии, и рассказх о многочисленных – трагических и нет - попытках побега восточных немцев.
картинка

Множество инсталляций, включая бомбоубежище, наверняка больше запомнятся школьникам, чем страницы учебника.
картинка

А прочувствовать все этапы истории послевоенной Германии можно на КПП «Чарли» в музее Берлинской стены.
Окунуться в быт бывших соседей по соцлагерю поможет музей ГДР.
картинка
19.10.2016 12:26:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!