Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фабрика мультфильмов в Культурном центре ЗИЛ

С 3 по 6 ноября в Культурном центре ЗИЛ уже в седьмой раз будет открыта «Фабрика мультфильмов» — развлекательно-образовательная площадка, на которой дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании: придумать историю и персонажей, нарисовать, слепить или собрать их, потом одушевить своих героев и озвучить уже готовый фильм.

С каждым годом увлекательных событий на фабрике становится все больше, но главными, как всегда, остаются мастер-классы замечательных молодых режиссеров и художников, многие из которых, кстати, уже получили за свои авторские мультфильмы призы и признание.

В 24 цехах маленькие и взрослые гости будут снимать мультфильмы и в традиционных — рисованной, пластилиновой, кукольной, — и в более редких техниках, например, сыпучей анимации или ожившей живописи. А еще можно будет снимать мультфильмы из одежды, картонные ленты и мультики из «замороженного света» (это называется «фризлайт»), а также попробовать кофейную и меловую анимацию. Кроме того, на фабрике откроются мастерские по написанию сценариев, раскадровке, озвучиванию мультфильмов. Будет работать мастерская самостоятельной анимации, и цех экспериментальной анимации, а еще можно будет научиться создавать мультфильм в технике ротоскопа и многое-многое другое.

В этом году в каждом сете, помимо мастер-классов по различным видам анимационного искусства, посетителей ожидает погружение в работу известных отечественных анимационных студий, которые не только представят свои новые работы, но и будут учить детей и взрослых мультипликации на примере персонажей из своих фильмов.

Каждый день работы фабрики будет разбит на две образовательные сессии по три часа, первая будет начинаться в 11:00, вторая — в 15:00. При этом можно купить билет на одну или на обе сразу. В каждом сеансе будет по шесть сетов, обозначенных различными цветами. В каждый сет входит четыре мастер-класса по различным видам анимации. Каждый билет гарантирует участие за эти три часа в четырех мастерских на ваш выбор, а также любые дополнительные активности в перерывах между сессиями.

До или после занятий можно будет посетить мероприятия открытой программы фабрики — кинопоказы в лектории, экспозицию старинных объектов коллекционера Федора Михайлова, нон-стоп мастер-классы и образовательные секции наших партнеров: Школы компьютерной графики Scream School и Московской школы кино, телеканала «Мульт», Школы-студии «ШАР», телеканала Cartoon Network, художественной мастерской компании «Комус», анимационного факультета Высшей школы экономики.

В любое время вы сможете зайти в зону отдыха, где будет работать кафе и продаваться детские книги издательств «Самокат», «КомпасГид», «Розовый жираф» и книжного магазина «Додо». А еще в зоне отдыха можно поиграть в настольные игры из магазинов «Куби-Руби» и «Банда умников».

Дети до трех лет бесплатно. Но участвовать в мастер-классах могут только дети старше 6 лет.
картинка
24.10.2016 21:03:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!