Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Политехнический музей открывает предпродажу билетов на «космическую» ёлку

24 декабря Научные лаборатории Политехнического музея запускают серию ежегодных Новогодних елок для детей от 7 до 12 лет. Елки будут проводится до 7 января 2017 года.

В 2016 году ученые обнаружили ближайшую к Земле экзопланету – Проксима Центавра b. Теоретически на ней может существовать жизнь. А если есть жизнь, то есть и жители, а значит должен быть и Новый год. Тем более, что праздновать его на Проксима b можно каждые 11 дней земного календаря.

В Научных Лабораториях тут же решили отметить Новый год по-проксимовски, воссоздав атмосферу новогодней ночи наших ближайших соседей по космосу. (Кстати, какая атмосфера может быть на Проксима b?) Как всегда в Политехе, одним празднованием не обойдется: ребятам нужно будет решить ряд серьезных практических задач по биологии, физике, химии и математике, чтобы помочь неожиданному гостю вечеринки.

Все гости получат специальный подарок от Политехнического музея, связанный с сюжетом елки.

Только до 15 ноября вы можете приобрести билет на елку по специальной цене 1800 рублей. Для этого введите промокод ELKANY162W при покупке билета.

Родители смогут присутствовать на первой части елки и увидеть завязку истории, а когда дети разойдутся по лабораториям и приступят к практическим занятиям, мы предложим взрослым, если у них возникнет такое желание, провести время в нашем зимнем саду.

Каждый сеанс рассчитан на 50 детей. Продолжительность праздника – примерно 1,5 часа. Специального новогоднего костюма или сменной обуви не требуется.

Адрес проведения: ул. Восточная, 4к1 (Культурный центр ЗИЛ)
картинка
31.10.2016 18:46:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!