Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival

Фестиваль индийского кино BOLLYWOOD FILM FESTIVAL пройдет 30 ноября по 7 декабря 2016 года в 21 российском городе.

Помимо показов в Москве, фильмы из программы фестиваля одновременно можно будет увидеть в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте, Вологде, Ижевске.

Фильм "Клянусь тобой, любимая" в Москве представил исполнитель главной роли актёр Харшвардхан Ране. В программу фестиваля вошли популярные индийские фильмы, выпущенные в прокат в последние годы, среди которых:
«Фанат» (реж. Маниш Шарма, 2016), главную роль в котором сыграл самый известный на сегодняшний день в мире актер Болливуда Шах Рукх Кхан,
«Моя Невеста XXL» (реж. Шарат Катария, 2016), чьим продюсером выступил легендарный режиссер и сценарист Адитья Чопра (известный по фильмам «Непохищенная невеста», «Влюбленные», «Эту пару создал Бог»),
«Безумно Влюбленный» (реж. Рай Ананд), саундтрек к которому написал лауреат Оскара и Золотого Глобуса А.Р. Рахман,
«Клянусь Тобой, Любимая» ( реж. Радхика Рао, Винэй Сапру, 2016), главная песня фильма собрала больше 20 млн просмотров на канале Youtube,
«Хаппи Убежала» (реж. Мудассар Азиз, 2016), в фильме главную роль исполнила актриса Диана Пенти («Коктейль», 2012),
«Фобия» (реж. Паван Крипалани, 2016), вышедший в мировой прокат в мае этого года.
«Султан» (реж. Али Аббас Зафар, 2016), шестой самый кассовый индийский фильм за пределами Индии.

Также организаторы фестиваля сделают подарок всем любителям индийского кино и покажут фильм «Непохищенная невеста» 1995 года. Эта картина принесла мировую известность актеру Шах Рукх Кхану и послужила отправной точкой в его успешной карьере.
Подробное расписание можно посмотреть здесь.

Фильмы будут демонстрироваться в Национальной сети кинотеатров Синема Парк при поддержке Посольства Индии в РФ, Министерства Культуры России и компании All Media. Организатором фестиваля выступает компания Indian Films.

Светлана Мельникова, генеральный директор All Media Company: «Фестиваль видит своей целью возрождение интереса к индийскому кинематографу у наших соотечественников. В СССР индийское кино было настолько популярным среди зрителей, желающих погрузиться в атмосферу счастья и увидеть красочный мир Индии, что в кинотеатрах всегда были очереди на кинопросмотры. Мы верим, что эту тенденцию можно задать вновь».

Надежда Баимбетова, директор по маркетингу "Синема Парк": «В первые за долгие годы индийский кинематограф так масштабно возвращается на большие экраны нашей страны. Это первый общероссийский BOLLYWOOD FILM FESTIVAL в "Синема Парке", но мы уже сейчас готовы обсуждать планы на несколько лет вперед, поскольку наблюдаем реакцию зрителей на тизеры. В будущем его география будет расти вместе с ростом киносети и все больше российских городов смогут погрузиться в мир ярких красок, страстных диалогов и зажигательных танцев, за которые мы так любим индийские фильмы».
01.12.2016 15:32:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!