Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Международный фестиваль зарубежных детских и юношеских театров, играющих спектакли на русском языке

С 12 по 14 декабря 2016 года в Москве состоится Международный фестиваль зарубежных детских и юношеских театров, играющих спектакли на русском языке, «Театр без границ».

«Театр без границ» объединит детские и молодежные зарубежные театральные коллективы. В рамках фестиваля студия «Театральный класс» (Латвия) представит спектакль «Тамбовская казначейша» по произведению М.Ю. Лермонтова. Театр «Маска» и театр «Айтваро» (Литва) покажут москвичам постановку «И снова о любви» по мотивам пьесы «Почти Вестсайдская история». Русский детский театр «Апрелик» (Франция) пригласит юных зрителей на сказку «Чиполлино». Детская театральная студия «Диалог» (Дания) представит постановку «Басни на все времена» по мотивам басен И. Крылова и С. Михалкова. Детский русский театр «Балаганчик» (Италия) покажет спектакль «Встреча с С.В.». Труппа «Театральные проекты Ярвеской русской гимназии» (Эстония) подготовила для зрителей спектакль «Лови мгновение! Carpe diem!».Представлять российское театральное движение на фестивале будет Театр-студия «Перемена» со спектаклем «Емеля» по мотивам русских народных сказок.

Международный фестиваль зарубежных детских и юношеских театров


Показы спектаклей будут идти в Московском театральном центре «Вишневый сад» (Малая Сухаревская площадь д.10) в течение трех фестивальных дней. Юные москвичи вместе с родителями смогут посетить театральные представления бесплатно, заранее заказав билеты.

Заказ билетов по тел.: 8 965 385 28 21 (с 11.00 до 19.00)

Русская театральная школа всегда была популярна за границами России. Русские театры создаются и завоевывают популярность не только на постсоветском пространстве, но и во многих странах Европы и мира. Помимо профессиональных коллективов, за рубежом действуют сотни любительских театральных студий, в том числе – для детей и молодежи. Участие в театральном движении стимулирует интерес к изучению русского языка за рубежом. Занятия в драматических студиях способствуют развитию речи, обогащению словарного запаса, а также служат мотивацией для знакомства с русскими театральными традициями и российской культурой в целом.
06.12.2016 16:30:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!