Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

10 идей, которые сделают ваши каникулы с детьми увлекательными и познавательными!

Для тех, кто остается зимовать в столице, предлагаем 10 идей, которые сделают ваши каникулы с детьми увлекательными!

SMIT.SPACE: Лаборатория будущего на Винзаводе


SMIT.SPACE - первая в мире интерактивная выставка высоких технологий для взрослых и детей. Здесь каждый может окунуться в мир технологических развлечений: квесты в смешанной реальности, яркие и актуальные новинки цифрового мира, световые и видеоинсталляции, проекции, голограммы и четыре фотозоны, где можно сделать лучшее семейное селфи в вашей жизни.
Когда: 2 января - 19 марта. Билеты: от 300 рублей. 6+
Где: Центр современного искусства ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический пер., 1, строение 6
сайт проекта


Парк аттракционов “Виртуалити” на ВДНХ


В парке вас ждут более 20 аттракционов и свыше 30 виртуальных сюжетов. Маленьких гостей ждет удивительное пространство “Воображариум”, занимающее 500 кв. Метров - тут можно играть, рисовать, танцевать или просто наслаждаться прекрасными динамическими изображениями.
Когда: ежедневно с 11.00 до 19.30. Билеты: от 100 до 350 рублей. 6+
Где: ВДНХ, павильон 55 «Электрификация» (рядом с макетом ракеты-носителя ВОСТОК)
сайт проекта


Курс фотографии для детей


Все участники освоят базовые навыки использования фотокамеры, научатся снимать в настраиваемых режимах, а еще с головой погрузятся в творчество, почувствуют цвет и форму, расскажут историю в коллаже, «заморозят» свет и закрепят материал на финальной «фото-вечеринке».
Когда: со 2 по 6 января. Стоимость полного курса - 7000 рублей. 10+
Где: Центр фотографии Братьев Люмьер, Болотная наб., 3, стр. 1
сайт проекта


Сферический БИОкинотеатр в “Живых системах”


Лучший интерактивный образовательный музей человека “Живые системы” приглашает школьников и их родителей погрузиться в мир естественной науки с помощью невероятной компьютерной графики в только что открывшемся сферическом кинозале “Биосфера”.
Стоимость билета в кинотеатр: 250 рублей. 5+
Где: Музей Человека “Живые системы”, Бутырская ул. 46/2
сайт проекта


Новаторские гонки на Воробьевых горах


Это соревнование креативных и новаторских саней, в котором может поучаствовать каждый, кто готов придумать и воплотить в жизнь собственный проект необычного зимнего транспорта.
Баллы начисляются по трем категориям: как далеко уедут сани, их внешний вид - он должен поражать даже самое живое воображение, а также костюмы участников - они должны быть под стать транспортному средству.
Когда: 28 января. Участие бесплатное. 5+
Где: Дворец Пионеров на Воробьевых горах
сайт проекта


Робостанция на ВДНХ - с чего начинается мост?


Посетители зимней Робостанции научатся строить мосты из специального деревянного магнитного конструктора. Мост получается такой реалистичный, что помогает понять, какой транспорт выдерживает тот или иной мост и как долго он выстоит.
Где: Второй павильон ВДНХ
Стоимость: 450 рублей (занятия по выходным) +6
сайт проекта


Новогодний праздник "Мультяшки” на ВДНХ


На гигантской площади 25 тысяч квадратных метров будут расположены всевозможные активности для детей всех возрастов: Мульт-Квест, Рождественская ярмарка с аттракционами, мульт-ролл, мульт-елка с участием любимых мульт-героев, новогодние квесты и многое другое. Режиссер новогоднего праздника Юрий Грымов.
Когда: 24 декабря - 8 января. Билет: от 300 до 1500 рублей. 0+
Где: ВДНХ, Павильон 75
сайт проекта


Час хоккея в Парке Легенд


В часы занятий все желающие, достигшие четырех лет, вне зависимости от уровня подготовки, научатся выполнять упражнения, которые практикуют полевые игроки. И все это будет проходить на единственной в России ледовой арене, которая по своему качеству не уступает профессиональному стадиону КХЛ.
Где: Парк Легенд, ул. Автозаводская 23
Стоимость: 500 рублей.
сайт проекта


«Старая, старая сказка» в Театре на Таганке


Хотите оказаться в волшебной стране детства, где листья огромного дерева по ночам превращаются в тысячу звезд, где в лунном свете поет соловей, а мудрый ворон разговаривает человеческим голосом, где трубочист со своим верным другом путешествуют по крышам старого города, а белые сани летают среди белых облаков и белого снега?
Когда: с 3 по 8 января. Билеты: от 2000 р. 6+
Где: Театр на Таганке, ул. Земляной Вал 76/21
сайт проекта


Экскурсии за кулисы “Бала вампиров”


Экскурсанты побывают в самых удаленных комнатах и узнают все о местных кровожадных обитателях: чем они питаются, что носят, где спят. Участники экскурсии детально рассмотрят все то, что было скрыто за сценическим дымом и светом от обычных зрителей: роскошные костюмы вампиров, великолепные декорации в неоготическом стиле и даже подлинные предметы обихода, которыми пользовались реальные люди, жившие столетие назад.
Когда: с 11 декабря по 31 января. Цена: 700 рублей.6+
Где: Театр МДМ, Комсомольский проспект, 28
сайт проекта
12.12.2016 11:49:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!