Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Пушкинский музей: программа "Я покажу тебе музей" - дети вместо экскурсоводов

В ГМИИ им. А.С. Пушкина 18 декабря с 10:30 до 20:00 в четвертый раз пройдет акция «Я покажу тебе музей». В этот день студенты Клуба юных искусствоведов покажут посетителям музей таким, каким они его знают и любят. Ребята в возрасте 13–18 лет займут места администраторов и экскурсоводов, дополнят ряды смотрителей-консультантов, полностью изменив привычную атмосферу музея.

Экскурсии, викторины, конкурсы
Гостей ждут авторские экскурсии на нестандартные темы по постоянной экспозиции и выставкам. В каждом зале посетителей будут ждать юные консультанты, которые смогут познакомить с коллекцией музея, рассказывая о том, что сами недавно узнали от музейных хранителей и реставраторов.

Перфоманс
Студенты Клуба юных искусствоведов прочтут стихи в разных залах музея, устанавливая связь между литературой и изобразительным искусством.

Квест
Студенты Клуба юных искусствоведов разработали квест-игру, охватывающую почти весь музей. У посетителей будет возможность увидеть ГМИИ им. А.С. Пушкина глазами учеников КЮИ и воспринимать поход в музей как игру.
картинка

Специальные программы для детей
Для детей приготовлены специальные программы, участвуя в которых они будут знакомиться с коллекцией музея, сопоставлять фрагменты картин с оригиналами, слушать мифы и легенды и, конечно, рисовать.

Музыкальная программа
Вечер закончится в «Доме впечатлений» музыкальной игрой Дмитрия Курляндского «Хор». Она придумана и для детей, и для взрослых, для грустных и веселых, для тех, кто умеет петь и для тех, кто петь не умеет. Для участия в ней не обязательно знать ноты, не обязательно иметь музыкальный слух — достаточно иметь голос и желание играть. Один человек управляет другим человеком или группой людей, несколько человек управляют несколькими группами — что может из этого получиться? Получается музыка — неожиданная и непредсказуемая, которая сочиняется и исполняется всеми вместе. Так, целый день показывая музей посетителям, вечером юные искусствоведы сами станут частью музея, создав перформанс на выставке «Прогулка с трубадуром».

История
Клуб юных искусствоведов (КЮИ) был создан в 1960 году. КЮИ объединяет учащихся 8–11 классов, а также студентов младших курсов московских вузов. За 55 лет работы его выпускниками стали более 5000 человек. Сейчас в Клубе юных искусствоведов учатся более 350 студентов. Дети изучают основные периоды истории зарубежного искусства, посещают художественные выставки, мастерские художников, совершают экскурсионные поездки по городам России и Европы.

В клубе проходят вечера, к которым учащиеся готовят викторины, литературно-музыкальные композиции, показывают пантомимы, читают стихи (часто собственного сочинения), ставят спектакли по пьесам классических и современных авторов.

Учащиеся КЮИ принимают активное участие в жизни Музея. В подготовке акции «Я покажу тебе музей», которая проводится в четвертый раз, принимают участие 150 студентов КЮИ.

Время проведения: с 11:00 до 17:30 (кассы до 17:00).
Место проведения: Главное здание.

Вход по билету в музей. Необходима предварительная регистрация. О начале регистрации будет объявлено дополнительно.
14.12.2016 12:11:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!