Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лучшие события первых дней фестиваля “Путешествие в Рождество”

16 декабря в столице стартует фестиваль “Путешествие в Рождество”! На 42 площадках по всему городу москвичей и туристов ежедневно ждут ледовые балеты, концерты, шоу, познавательные мастер-классы и интересные встречи.

Путешествие в Рождество


16 декабря


Выступления уличных театров, Манежная площадь


16 декабря на Манежной площади, специально для гостей фестиваля свои удивительные представления покажут уличные театральные коллективы.

В 17.00 и 19.00 для вас выступит театр “Высокие братья” с новогодними спектаклями “Зайцы” и “Оле Лукойе” - яркие, неожиданные и в какой-то степени абсурдные представления, чудесные в своей простоте! Профессиональные циркачи, ходулисты, гимнасты, жонглеры и акробаты устроят настоящую карнавальную феерию!

В 18.00 свой спектакль “ЧЁ” представит коллектив “Черный квадрат”. Вас ждет яркое шоу с элементами клоунады, музыкально-ритмическими вставками, и цирковым номером эквилибр на стульях.

Ледовые балеты, площадь Революции


Звезда фигурного катания Пётр Чернышёв приглашает в “Волшебный ледовый театр” на площади Революции, напротив Большого театра. В 17.00 смотрите балет “Щелкунчик”, на музыку Петра Чайковского, а в 19.00 состоится первая фестивальная премьера – балет “Чиполлино” на музыку Карена Хачатуряна!

Европейское Рождество и встречи с Санта-Клаусом, Тверская площадь


16 декабря на Тверской площади начнется Европейское Рождество. В местной “Рождественской гостиной” ежедневно будут проводится детские елки, мастер-классы, театрализованные чтения сказок. В программе -музыкальные вечера, концерты, выступления домашних театров.
А в первые дни фестиваля “Путешествие в Рождество” маленькие посетители фестиваля смогут познакомиться и пообщаться с самым настоящим Санта-Клаусом из Финляндии! Главный европейский рождественский дедушка обещал познакомить детей с финскими традициями празднования Нового Года и Рождества! 16 декабря Санта ждет гостей с 14.00 до 20.00.

Интерактивное шоу “Волшебный фонарь”, Пушкинская площадь


В 18.00 все-все приглашаются на красочное интерактивное шоу “Волшебный фонарь” от уличного театра Pololo. Белоснежные световые костюмы, узнаваемые образы, авторская музыка, чудо, добро, душевное тепло, искренняя радость – все это сделает вечер по-настоящему незабываемым! Артисты покажут трогательные спектакли-миниатюры, участником которых сможет стать любой желающий.

Световые спектакли, Новопушкинский сквер


16 декабря, в 17.00, 18.00 и 19.00, в Новопушкинском сквере посетителей удивительные по своей красоте, яркости и сложности исполнения интерактивные шоу-спектакли от уличного театра Pulsar Show.

Персонажи спектаклей покажут захватывающее световое шоу, танец изящных «снежинок» со светодиодными зонтами и предложат всем зрителям самим принять участие в этой новогодней феерии!

Дни Сербии, Камергерский переулок


16 и 17 декабря на площадке в Камергерском переулке пройдут дни Сербии. Москвичей и туристов ждут кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных новогодних сербских блюд, а на сцене для гостей фестиваля выступят сербские народно-художественные коллективы и сербский кукольный театр “Пиноккио”!

Начало программы в 15.00.

“ЗооМастерские”, площадь Европы


В 17.00 на площади Европы начнется театрализованная познавательная программа от Московского зоопарка. Дети смогут поучаствовать в театральных постановках, перевоплотиться в енотов, лебедей, фламинго, пингвинов, а заодно и узнать много интересных историй из жизни своих персонажей.

На мастер-классах биологи и артисты, преподаватели “ЗооМастерских”, проведут викторины и образовательные занятия, которые были разработаны специально для детей и подростков!

17 декабря


Ледовые балеты, площадь Революции


В субботу, 17 декабря, гостей “Волшебного ледового театра” на площади Революции ждут два зрелищных представления! В 17.00 смотрите балет “Чиполлино” на музыку Карена Хачатуряна, в 19.00 – “Щелкунчик”, на музыку Петра Чайковского.

Дни Финляндии, Тверская площадь


В первые выходные “Путешествия в Рождество” на Тверской площади стартуют Дни Финляндии.
17 декабря с 13.00 до 20.00 гости этой площадки смогут пообщаться и сфотографироваться с самым настоящим Санта-Клаусом, что приехал к москвичам из Лапландии!

17 и 18 декабря в павильоне “Рождественская гостиная” в 12.00 и 17.00 пройдут детские новогодние елки. Сценарий основан на финских сказках, в театрализованном представлении участвуют артисты московских театров, гостей ждут игры, викторины, музыка, танцы и подарки.

В местной “Рождественской кухне” в субботу и воскресенье можно будет отведать финские пирожки из ржаной муки, которые пекут настоящие повара из Финляндии. По вечерам здесь будут накрывать финский рождественский стол: знаменитый финский суп из лосося, картофельный салат с соленой рыбой и рождественский рисовый пудинг.

На площади возле елки группа фольклорного танца “Rīgas Danču klubs” (“Рижский клуб танца”) Центра культуры и народного искусства исполнит для гостей фестиваля рождественские песни.
А в 19.00 здесь же пройдут театрализованные шествия с рождественскими фонариками, в котором могут принять участие гости площадки!

Шоу-программа театра огня, Тверской бульвар


17 декабря в 17.00, 18.00 и 19.00 гости фестиваля приглашаются на огненные и световые шоу от театра огня Обертаевой. Вас ждут невероятные трюки в сочетании с необычайными комбинациями звуковых и световых спецэффектов!

Фаер-шоу “Огни Венеции” перенесет вас самый центр итальянского карнавального веселья и оставит в сердце самые яркие впечатления. Профессиональные актеры в венецианских масках с помощью пиротехнического и огненного реквизита создадут неповторимую атмосферу праздника.

Парад елочных игрушек и колокольчиков, Новый Арбат, 15


17 и 18 декабря, в 15.00 и в 17.00, на Новом Арбате пройдет праздничный музыкальный "Парад елочных игрушек и колокольчиков". В параде участвуют актеры, музыканты и ходулисты и все желающие гости фестиваля!

Китайская чайная церемония, Столешников переулок


В Столешниковом переулке в дни фестиваля всех желающих будут учить приемам новогоднего декора. А еще сюда стоит заглянуть на экзотическую чайную церемонию!

С 10.00 до 20.00 учимся мастерить праздничные композиции из лапника и омелы и декорировать столовый текстиль.

С 18.00 до 20.00 — Мастер-класс “Согревающие чайные напитки”: Китайская чайная церемония, приготовление зимнего чая на специализированной доске по всем новогодним традициям Китая.
16.12.2016 13:07:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!