Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Самые популярные российские актеры-2016: Хабенский, Чадов, Акиньшина.

Самыми популярными российскими актерами за 15 лет стали Константин Хабенский, Алексей Чадов и Оксана Акиньшина - судя по оценке базы данных «КиноПоиска», проведенной владельцем портала компанией «Яндекс».
картинка

Наибольшей популярностью у посетителей портала также пользовались Андрей Мерзликин, Ингеборга Дапкунайте и Вера Брежнева. Самым популярным фильмам по запросам стал «Легенда № 17» (147 тысяч оценок), а самым кассовым — «Сталинград» ($68 миллионов).
картинка

Проведя многоступенчатый анализ и подготовив объемное исследование с цифрами и графиками, эксперты также выяснили, что самый популярный российский режиссер XXI века - Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Особо опасен», и «Ирония судьбы. Продолжение»). Также в тройку вошли Алексей Балабанов («Груз 200», «Брат» и «Брат-2») и Пётр Буслов («Бумер» две части и «Высоцкий. Спасибо, что живой»).

Самая популярная тема у зрителей, судя по оценкам на "КиноПоиске" — это фильмы о войне (у них самый высокий средний рейтинг). В основном такие картины относятся к драмам («В августе 44-го», «9-я рота», «Сталинград», «Битва за Севастополь» и другие), но встречаются и комедии (например, «Пять невест»).

Популярности военных фильмов есть несколько объяснений. С одной стороны, подобные ленты продолжают традиции классического советского военного кино и напоминают зрителям о героях прошлого. С другой стороны, они сочетают в себе зрелище, адресованное зрителям разных полов и поколений: тут есть и драматические обстоятельства, которые провоцируют актеров на создание сложных образов, и эффектные батальные сцены, требующие высоких затрат и нестандартных технических решений.

Самый любимый режиссёр международного киносообщества — создатель «Елены» и «Левиафана» Андрей Звягинцев. Каждая его картина была неоднократно отмечена за рубежом, с ним же были связаны все наши значительные успехи в Каннах. А номинация его «Левиафана» на «Оскар» стала поводом для ожесточенных споров внутри страны.
Андрей Звягинцев, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова представили "Левиафан" на Каннском кинофестивале в 2014 году.
картинка
12.01.2017 15:39:56

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!