Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мюзикл «Удивительные приключения Маши и Вити»

Мюзикл «Удивительные приключения Маши и Вити» покажут в дни весенних каникул в Театре Российской Армии.

Модная Баба-Яга, балет на светящихся гироскутерах, современная музыкальная аранжировка и видеодекорации, создающие эффект присутствия... Команде мюзикла удалось сплести воедино прошлое и настоящее, привычное и необычное, создать удивительный микс классической постановки и современных компьютерных и световых возможностей. Это делает мюзикл интересным не только для юных зрителей, но и их родителей, которые смогут вернуться в детство и провести сквозь него уже своего ребенка.

Витя – мальчик-хипстер, серьезно интересующийся наукой и все свободное время проводящий с планшетом и Маша – нерадивая в делах девочка, увлеченная сказками и кукольным театром. Они верят в чудеса, и все еще остаются детьми. Для нового мюзикла автор Леонид Финн переписал сценарий, добавив в него современные элементы, легко узнаваемые сегодняшним ребенком. Видоизменилась и хорошо знакомая, а оттого привычная музыка из кинофильма. Любимые всеми песни аранжировал композитор Олег Васенин, известный своими крупными музыкальными проектами во МХАТе и Гоголь-центре. «Перемены коснулись, прежде всего, композиций в стиле «рок», превратившись в современный бит, который произведет на зрителей тот же эффект, что и рок в 1975 году. Но мы с большим уважением отнеслись к музыке Геннадия Игоревича Гладкова и постарались сохранить не только ее узнаваемость, но и атмосферу сказки в целом», - рассказывает Олег Васенин.
картинка

Художник-постановщик Анастасия Глебова смогла сотворить на сцене лесную красоту, а громадный экран с удивительным видеорядом не только отлично дополняет декорации, но и создает полный эффект присутствия. Команда специалистов, изготовивших компьютерную графику, ежегодно принимает участие в международном фестивале «Круг света» и знает, как удивить зрителя световыми эффектами.

Хореографу Анатолию Воинову удалось передать динамику и ни на секунду не останавливающуюся жизнь большого города, в котором живут Маша и Витя, с помощью современного балета на светящихся гироскутерах.
Режиссер Сергей Смирнов рассказывает: «В мюзикле мы решили вывести на поверхность те вещи, которые остались на бумаге в сценарии фильма и не попали в кадр. Некоторые сцены с элементами саспенса могут взбудоражить кровь ребенка, который уже видел Гарри Поттера и вырос на спецэффектах. Например, наш Кощей и Кот Матвей по-настоящему страшные персонажи. Но между тем, мюзикл наполнен красотой, любовью и добром».
картинка

Спектакль можно посмотреть на большой сцене Театра Российской Армии 4 февраля в 12 и 16 часов, а также в дни школьных весенних каникул с 26 по 31 марта.

Аудитория 6+
Продолжительность - 90 минут, без антракта.
Режиссер - Сергей Смирнов
Художник-постановщик - Анастасия Глебова
Художник по костюмам - Андрей Климов
Композитор – Геннадий Гладков
Аранжировка – Олег Васенин
Хореография – Анатолий Воинов

Адрес: Суворовская площадь, д.2
03.02.2017 10:20:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!