Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Подарки для девочек: сувениры "Принцесса Шарлотта" от дочки Уильяма и Кейт

Самая маленькая английская принцесса Шарлотта, которой через месяц исполнится 2 года, обзавелась собственной линией сувениров. Кенсингтонский дворец, официальная резиденция герцога и герцогини Кембриджской - родителей Шарлотты, принца Уильяма и Кейт, теперь предлагает в своем сувенирном магазине товары для маленьких девочек под маркой "Принцесса Шарлотта".

Правда, на картинках изображена придуманная принцесса - изощренная кокетка, а не настоящая очаровательная малышка.

Дворец ежедневно посещают тысячи туристов со всего мира, и теперь они могут купить своим дочкам и внучкам тиары, футболки, платья, помаду - ярких, даже кричащих цветов - и все того же китайского происхождения, что и остальные сувенирные поделки во всем мире.

Английская пресса уже осудила линейку за а) сексизм, б) за безвкусицу. За сексизм - потому что использованы типично "девчачьи" цвета - розовый и ярко-фиолетовый, в то время как прогрессивная общественность борется со стереотипами и навязыванием девочками определенных ролей и цветов. А за безвкусицу - потому что смотрите сами...
Помада с блестками за 5 фунтов стерлингов (около 350 рублей):

Набор из 6 пластмассовых колец за 7,99 фунтов (около 5700 рублей):

Самый дорогой товар из линейки - ярко-фиолетовое платье с золотыми рукавами и поясом - стоит 35 фунтов (около 2600 рублей) и предлагает девочкам представить, "что ты скользишь по коридорам Кенсингтонского дворца, как принцесса Шарлотта":

До этого Кенсингтонский дворец обогатился за счет другой сувенирной продукции, благо внимание публики к молодым представителям британской королевской фамилии не иссякает - книги для раскрашивания с сюжетами из реальных поездок принца Уильяма и Кейт Миддлтон за 6 фунтов улетели с прилавков.

05.04.2017 16:22:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!