Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Уйти красиво" - новая комедия о пенсионерах с Майклом Кейном и Морганом Фрименом

6 апреля на российские экраны вышел фильм "Уйти красиво" - о новых, неожиданных возможностях пенсионного возраста. Римейк одноименного американского фильма 1979 года, новый фильм может похвастаться заслуженными артистами Голливуда Майклом Кейном и Морганом Фриманом, и бывшим секс-символом Мэттом Диллоном, и умненькими девочками - внучками главных героев, и даже трогательными щеночками. И общим сентиментальным настроением, за которым и стоит идти на эту симпатичную комедию.
картинка

Главные герои - пенсионеры Вилли, Джо и Ал, достойные жители Бруклина, чья дружба выкована из стали завода, на котором они вместе работали, никогда бы не подумали, что они смогут решиться на ограбление банка. И уж конечно не предполагали, что банк когда-нибудь ограбит их, заморозив пенсию и увеличив ставку ипотечного кредитования, грозя отобрать дом у семьи одного из друзей. Терять им больше нечего.

Однажды утром Джо выслушивает речь менеджера по работе с клиентами в банке, снисходительно вещающего, почему платеж по ипотеке вырос в три раза. Именно в этот момент в банк врываются грабители в масках.
Захваченный в заложники Джо наблюдает за их идеально выверенными движениями, легкостью, с которой они берут то, за чем пришли, и испаряются. Задание не кажется Джо таким уж сложным: всего несколько минут – и несколько миллионов долларов у тебя в кармане.
картинка

Позднее, рассказывая друзьям о пережитом, Джо полушутя бросает, что они втроем могли бы провернуть это дельце не хуже. И получает в ответ саркастические смешки. Но несколько дней спустя, после ошеломляющих новостей о закрытии их пенсионного фонда, когда деньги, а вместе с ними и будущее, внезапно уплывают из-под носа, идея начинает казаться им куда менее безумной и куда более стоящей.

Решившись на старости лет переквалифицироваться в грабителей, эти криминальные умы окунаются в рискованный, незнакомый и удивительно бодрящий мир, где сверяют часы, носят маски и думают, на каком автомобиле лучше уходить с места преступления.
картинка

Смешные и грустные ситуации, всепобеждающая любовь к детям, внукам, женщине, друзьям - пускай и с криминальным оттенком - все это заставит расчувствоваться любого. А главное (спойлер!) - в фильме с названием "Уйти красиво" никто никуда так и не уходит.
10.04.2017 12:12:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!