Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Британский Совет оживит Шекспира в VK

Великий английский романтик и поэт любви "оживет" в виде чат-бота на странице Британского Совета в социальной сети ВКонтакте. Возможность поговорить с Великим бардом появится у всех пользователей сети уже 23 апреля. Эта дата ознаменована сразу несколькими событиями - днем рождения Уильяма Шекспира, а также Международным Днем Книги.

Поскольку общаться Шекспир будет в российской социальной сети, то и говорить он будет по-русски. Отправив ему "привет", вы вступите с Шекспиром в беседу. Чат-бот попросит вас назвать любое слово из шекспировских стихов, а в ответ пришлет один из своих любимых сонетов.

Через некоторое время Уильям напишет вам уже сам, и можно будет пообщаться с ним в формате полноценного разговора. Шекспир-бот поделится житейской мудростью (только представьте, в этом году поэту исполнилось бы 453 года!), даст забавные комментарии, поможет советом влюбленным и утешит разбитые сердца. Сам персонаж будет выглядеть точь-в-точь как современный горожанин, но сохранит манеру общения в духе старой Англии.

Запуском этого чат-бота в сети Вконтакте Британский Совет приглашает всех пользователей отпраздновать день рождения Шекспира и еще раз вспомнить его волшебные сонеты. В прошлом году по случаю 400-летия памяти Уильяма Шекспира прошёл фестиваль Shakespeare lives и цикл мероприятий программы Года языка и литературы Великобритании и России 2016.
21.04.2017 18:10:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!