Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Летняя творческая лаборатория КЦ "ЗИЛ"

С 5 июня по 25 августа в Культурном центре "ЗИЛ" будет работать Летняя творческая лаборатория для подростков 11–17 лет, программа которой построена по принципу совмещения передовых образовательных и развлекательных практик. Тематические смены лаборатории будут посвящены танцу, театру, ленд-арту, фотографии, видеоблогингу и анимации.

Летняя творческая лаборатория ЗИЛ для подростков — это пространство экспериментального творчества, позволяющее подросткам получить новые навыки и знания, стать активным горожанином, научиться выражать свою позицию свободно, в процессе диалога со сверстниками и кураторами, а также экспертами в различных областях. Лаборатория нацелена на формирование личности подростка и развитие его творческого потенциала.

Шесть смен лаборатории соответствуют интересам современного подростка и актуальным тенденциям городской культуры. Продолжительность смены — две недели. Ребята будут находиться в лаборатории по будням с 10 часов. Забирать детей домой можно будет с 18 часов. Кроме того, в лаборатории будет организовано трехразовое питание.

Начинается день в лаборатории с занятий современным танцем, йогой или фитнесом. Затем подростки исследуют тему смены, участвуют в профильных играх и мастер-классах, выполняют творческие задания, участвуют в квестах, смотрят и обсуждают фильмы, ездят на экскурсии, занимаются спортом (играют в пинг-понг, фрисби или катаются на скейте, велосипеде). При этом подростки всегда будут находиться в непосредственной коммуникации с кураторами и вожатыми смены. Итогом смены станет индивидуальный или групповой творческий проект.
картинка

Смены лагеря:
5 июня – 16 июня. Смена «Танец»
Смена танца — это обширная развлекательно-образовательная программа, куратором которой станет Андрей a.k.a. Banzay Коваленко, российский танцор и педагог-хореограф в стилях hip-hop и house dance, финалист проекта «Звезда танцпола-2» (2005), создатель творческого объединения «ФарФор». Тема программы — «Азбука». Педагоги смены сделают акцент на работу с пространством и телом. В рамках смены пройдут экскурсии в Центр современного искусства МАРС и на выставки, связанные с буквами и каллиграфией.

19 июня – 30 июня. Смена «Театр»
Смена «Театр» — возможность познакомиться с профессией, узнать об особенностях театрального процесса и разных аспектах сценической работы и стать частью труппы Драматического театра имени С.Л. Штейна, одного из самых именитых и титулованных коллективов культурного центра. Преподаватели театра будут работать с ребятами, которые мечтают об актерской карьере или хотят работать на настоящей сцене над техникой речи, актерской игрой, пластикой. Кроме того, ребята познакомятся с акробатическими приемами, основами хореографии, сценическим движением.

3 июля – 14 июля. Смена «Ленд-арт»
Смена «Ленд-арт» — знакомство с традициями разных стран, которые послужат вдохновением для создания арт-объектов и инсталляций. Изучение классического и современного искусства, дизайна и перформативных практик. Вместе с приглашенными художниками и перформерами подростки от 11 до 17 лет на мастер-классах будут осваивать новые художественные приемы и знакомиться с материалами.

17 июля – 28 июля. Смена «Фотография»
Ребята познакомятся с историей возникновения фотографии, узнают на практике о том, как фотография или фотографическая серия могут стать театральной декорацией или самостоятельным фильмом. Будут работать над собственными фотоисториями и участвовать в проектах друг друга. Попробуют себя в роли театральных осветителей, освоят одну из первых техник альтернативной печати цианотипию, с помощью которой создадут декорации на ткани.

31 июля – 11 августа. Смена «Видеоблог»
Видеоблогинг — это не только способ стать популярным, выразить свое мнение, заявить о себе и завоевать внимание аудитории, но и новая популярная профессия. На занятиях подростки от 11 до 17 лет узнают о различных видах медиа, о том, как менялись и меняются СМИ, обсудят, как ориентироваться в информации, сформулируют и выразят свое мнение о социальных и культурных явлениях. Будут работать над видео для коллективного канала Youtube и снимать видео-дневники. Для этого они научатся снимать и монтировать, писать сценарий, искать сюжеты и героев, заниматься продвижением блога и работать в команде. Итог работы можно будет увидеть в социальных сетях и на финальной выставке.

14 августа – 25 августа. Смена «Анимация»
Смена посвящена современной и классической анимации во всех ее проявлениях. Подростки узнают основных вехи истории мировой анимации, изучат на практике разные анимационные техники и приемы, будут придумывать сценарии и разрабатывать персонажей. Темой смены станет музыка. Ребята будут слушать современную, классическую, экспериментальную музыку, а затем превращать ее в движение и форму, в историю, рассказанную языком анимации. Каждый день смены пройдёт под знаком одного из музыкальных направлений. Всех участников ждёт творческая задача, которую нужно будет решить инструментами анимации.

Стоимость смены: 23 000 р.
Действующие скидки: при покупке путевки за месяц и ранее до начала смены — 20700 р.; скидка 5% на вторую путевку.
25.04.2017 22:30:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!