Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Праздник немецкого языка в Гёте-Институте 28 мая. Высшее образование в Германии, кино и колбаски

В честь завершения Студенческой олимпиады по немецкому языку 28 мая в московском Гёте-Институте (Ленинский проспект, 95а) пройдет праздник, на который приглашаются финалисты олимпиады и все, кто интересуется Германией и немецким языком.

В 12:00 в кинозале Гёте-Института Марина Борисова из Deutsche Welle представит доклад «Диплом Made in Germany: за образованием — в немецкий вуз», после пройдёт её же воркшоп Международная карьера. Первый этап — Германия» об особенностях немецкой корпоративной культуры.

В 16:30 в Кинозале смотрите фильм Себастьяна Шиппера «Виктория» (2015). Фильм технически уникален: он был снят без монтажа. Но это не имело бы никакого значения, если бы не темы фильма: Берлин, ночь, дружба, любовь.

Во время Праздника немецкого языка все желающие смогут поучаствовать в пробном уроке для начинающих. Также можно будет поучаствовать в необычных мастер-классах, например, расписать пряники и сделать картины из песка.

Во дворе Гёте-Института развернётся фудкорт с национальными немецкими деликатесами, будут организованы спортивные игры, викторины. А главные герои праздника — победители олимпиады будут торжественно награждены в 15:00 в Кинозале.

Подробная программа праздника — по ссылке.
Вход на все мероприятия бесплатный.
картинка
23.05.2017 17:01:24

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!