Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День Иерусалима-2017: бесплатный праздник для детей и взрослых на природе

В воскресенье, 28 мая 2017 года, в бывшей резиденции английского посла в Мытищах пройдет День Иерусалима (страница мероприятия в Facebook). В этом году программа праздника рассчитана, в первую очередь, на семейный отдых. Весь день будут проводится различные мастер-классы, лекции, выставки и ярмарки, которые будут интересны не только взрослым, но и детям.
Вход - свободный.

В этом году День Иерусалима особенный – отмечается юбилей - пятьдесят лет со дня воссоединения. Именно поэтому решено было сделать необычное, выездное мероприятие для взрослых и детей на свежем воздухе - на территории бывшей загородной резиденции британского посла в Мытищах, где в ближайшем будущем будет построен новый еврейский общинный центр.

День Иерусалима (Йом-Йерушалаим) традиционно празднуется в Израиле и других странах в конце мая. Он посвящен воссоединению города после победы в Шестидневной войне 1967 года и напоминает об исторической связи между еврейским народом и Иерусалимом. В 1998 году Кнессет принял закон об этом празднике, закрепив его в официальном календаре.

Как и в прошлые годы, у гостей будет возможность погрузиться в незабываемую атмосферу древнего города, узнать о его буднях и праздниках, познакомиться с культурой и историей, заглянуть на израильскую кухню и попробовать кошерную еду, услышать национальную музыку, принять участие в различных мастер-классах и конкурсах.

Для детей площадки откроют клуб «Римон» и издательство «Пижамная библиотечка», а специальные детские программы представит Международный благотворительный фонд «Джойнт» . «Пижамная библиотечка» проведет мастер-класс, а основатели проекта «Память. Помощь. Поколения» расскажут о сборе исторических данных для мемориального комплекса «Яд ва-Шем».

Совместные мастер-классы для детей и родителей: роспись хамсы; декупаж; роспись подносов – «Семь плодов Израиля» от Марины Домниковой; изготовление предметов иудаики; роспись масляной пастелью - «Золотой Иерусалим»; гончарный круг; вырезание силуэтов от Раисы Аревьевой.

Для подростков будут проведены уроки по крав-мага – знаменитой еврейской самообороне; уроки израильских танцев Даши Михайловой; также запланирована демонстрация правил оказания первой помощи от израильской скорой.

Зоопарк: гостей ждет и специальная увлекательная программа, включающая лекцию гуманитарного отдела и викторину, от Московского зоопарка, который выступает партнером Дня Иерусалима.

Декорации: для большего погружения в атмосферу древнего Иерусалима, на площадке праздника будут представлены виды Старого города (виртуальная реальность).

Музыка: на основной сцене будет проходить праздничный концерт, в том числе премьера клипа "Мой Золотой Иерусалим".

Ярмарка: различные сувенирные лавки, в которых, среди прочего, будут продаваться книги издательства «Книжники», каббалистические ювелирные украшения. Будут устроены кулинарные мастер-классы по приготовлению аутентичной израильской еды и настоящего кошерного мороженого.

Дата: 28 мая, воскресенье
Адрес проведения: г. Мытищи, мкр. Дружба, ул. Лесная, д. 4
Внимание! Бесплатная парковка на месте. Для гостей без машины организован трансфер от станции метро «ВДНХ» каждые 30 минут, начиная с 12.00.
Время: 12.00-19.00, торжественное открытие в 15.00

24.05.2017 16:19:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!