Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Москве открывается фестиваль “Времена и Эпохи. Собрание”

1 июня Москве стартует фестиваль исторической реконструкции “Времена и Эпохи. Собрание”. С 1 по 12 июня на 30 площадках по всему городу 10 000 любителей истории из 22 стран мира воссоздадут 12 исторических эпох.

Фестиваль Времена и Эпохи. Собрание


1 июня, четверг


Страстной бульвар: мастер-классы в атмосфере эпохи Наполеоновских войн


Во все дни фестиваля на Страстном бульваре посетителей ждет интерактивная программа в атмосфере эпохи Наполеоновских войн. Каждый час будут набираться группы по обучению французскому фехтованию, сапожному, литейному, кузнечному мастерству, а также искусству чайных церемоний.

Петровский бульвар: игрушечные баталии


В дни фестиваля приглашаем детей и взрослых на Петровский бульвар поиграть в солдатики! Посетители не только весело проведут время, но и узнают много нового об униформе военнослужащих различных эпох, военной тактике, а также о тонкостях изготовления моделей и правилах этих увлекательных игр.

Кузнецкий мост и Камергерский переулок: синематограф и ретро-киносъемки


Смотрите кино, изучайте кино, снимайтесь в кино! Представить себе культурную жизнь начала XX века без “главного из искусств” ну просто невозможно. На улице Кузнецкий мост расположится Синематограф – винтажный кинотеатр, где все желающие откроют для себя шедевры российского немого кино. А в местной “Костюмерной” - смогут подобрать костюмы и аксессуары и сфотографироваться в образе роковой красавицы или романтического героя.

На Кузнецком мосту желающие смогут поучаствовать в реконструкции съемок знаменитой драмы Евгения Бауэра “Жизнь за жизнь” (1916). А в Камергерском переулке пройдет набор актеров для фильма Сергея Эйзенштейна “Стачка” (1924).

Расписание лекций по истории кино в Синематографе:
По будням (1, 2 июня) в 16:30
По выходным (3–4 июня) в 12:30 и 18:30
Продолжительность каждой лекции – 30 минут.

2 июня, пятница


Музей-заповедник “Царицыно”: костюмированное представление “Карусель”


В 17.00 начнется масштабное костюмированное представление – “Карусель”. Екатерина Великая заимствовала этот удивительный праздничный формат из Европы. “Карусель” - это и конные состязания, и военный парад, и праздник с песнями, танцами и роскошными нарядами. Атмосферу аристократических гуляний XVIII века воссоздадут 200 реконструкторов и 200 актеров с музыкантами.

3 июня, суббота


Музей-заповедник “Коломенское”: походные лагеря русских княжеств и Золотой орды


Неподалеку от дворца Алексея Михайловича разобьют походные лагеря воины русских княжеств и Золотой орды: всего на площадке установят более 50 шатров и юрт. Вы познакомитесь с повседневной жизнью эпохи, старинными ремеслами и музыкой. С 12.30 до 13.30 здесь пройдет концерт и дефиле – показ исторических костюмов и доспехов. А затем - грянет захватывающая постановочная битва: реконструкция трех сражений: битвы на реке Калке, стояния на Угре и Куликовской битвы.

Площадь Революции: ретро-велосипеды и “Школа Хороших Манеръ”


На Площади Революции посетителей ждет путешествие в удивительную эпоху конца XIX – начала XX века. Вниманию господ посетителей предлагаются стильные технические новинки того времени: винтажные велосипеды - “костотряс”, “паук” и складной велосипед, который использовали в самокатных ротах Русской императорской армии.
Кроме того, на этой площадке настоящие денди смогут оценить дефиле последних образчиков парижских и российских мод и принять участие в уроках танцев. А дети в возрасте от 7 до 12 лет пройдут курс обучения в местной “Школе Хороших Манеръ” под руководством настоящей бонны и гувернера!

Новый Арбат: историческое фехтование


В дни фестиваля “Времена и Эпохи.Собрание” Новый Арбат преобразится в арену, на которой сойдутся в поединках более сотни лучших воинов - звезд мирового исторического фехтования. Оцените боевые техники “щит-меч”, “полуторный меч”, “одноручный меч”, “на двух мечах”, мастерство алебардистов и специалистов по ножевому бою. На ярмарке поблизости от рингов посетители смогут поупражняться в фехтовании, сделать старинную прическу, сфотографироваться в доспехах и приобрести сувениры.

Тверская площадь: летний бал “Серебряный век” и ретро-меню


На Тверской площади оживет Серебряный век русской культуры. Для маленьких посетителей здесь ежедневно с 13.00 до 16.00 будет работать Детская школа изящных искусств. А в павильоне “Кухня” гости отведают блюда моднейших ресторанов Москвы той эпохи. Оцените результаты труда кулинарных реконструкторов!

Кроме того, посетителей ждут спектакли музея-театра “Булгаковский дом” (начало представлений 3 и 4 июня – в 19.00) и интерактивная выставка антикварных музыкальных аппаратов.

Ну, а главным событием дня на этой площадке 3 июня станет Летний бал в стиле Серебряного века, что пройдет с 15.00 до 17.00. Дамы и господа, которые явятся на бал в стилизованных под начало XX века костюмах и платьях, будут встречены с восторгом! Если же у вас нет подходящего туалета – вам с радостью помогут в ретроателье в Столешниковом переулке. А винтажные аксессуары для создания законченного образа будут раздавать желающим прямо на площадке.

Не стоит забывать и о том, что Серебряный век – это прежде всего Серебряный век русской поэзии! Гости услышат стихотворения легендарных поэтов, а также молодых дарований, пишущих в стилистике одного из литературных течений Серебряного века. Все желающие также приглашаются на сцену – прочитать любимое стихотворение.

4 июня, воскресенье


Тверская площадь: Антикварный аукцион


4 июня, с 15.00 до 17.00, на площадке фестиваля пройдет уникальный антикварный аукцион, где желающие смогут приобрести произведения искусства и предметы домашнего декора конца XIX – начала ХХ века: от признанных шедевров таких мастеров как Михаил Ларионов, Лев Бакст и Зинаида Серебрякова до более доступных исторических экспонатов – медалей, посуды, монет. Аукцион будет вести известный искусствовед Дмитрий Буткевич, который увлекательно расскажет гостям о каждом лоте.

Новый Арбат: историческое фехтование


В воскресенье, 4 июня на Новом Арбате продолжатся зрелищные сражения! Приходите поболеть за участников международного турнира Гран-при H.E.M.A. (Historical European Martial Arts. Исторические Европейские Боевые Искусства) и посмотреть турниры латников, соревнования по бою на мечах и командные бои.

График работы площадок
будни: с 16:00 до 21:00
выходные: с 12:00 до 21:00
01.06.2017 12:56:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!