Статья дня

Вечное лето

Прочные и долговечные пакеты сохранят пользу и свежесть продуктов надолго
Пакеты с замком - застежкой Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства, помогут продлить срок годности пищевых продуктов, сохраняя максимум полезных свойств. Они отлично подходят для хранения и заморозки овощей, фруктов и ягод, а также для транспортировки медикаментов, средств личной гигиены, документов.
«Чтобы осенью и зимой были вкусные и сохранившие витамины продукты, нужно позаботиться об этом в сезон их появления, – делится Юлия Греб, директор по маркетингу ООО “СеДо хаусхолд продактс”. – Для того чтобы они не превратились в слипшийся комок, не потеряли свой аромат и вкус, верным решением будет упаковать их в плотный пакет, который не даст продукту растечься и впитать запахи “соседей”».
Надежный замок-застежка легко открывается и герметично закрывается, поэтому пакеты удобно брать с собой в дорогу, на пикник, работу или хранить в холодильнике. Изделие не протечет и не порвется, поможет дольше сохранить свежесть блюд. Пакеты имеют специальное поле, на котором удобно записать дату упаковки и информацию о содержимом, для отслеживания срока годности.
Изделие представлено в двух удобных вариантах размеров:
– 1 литр – для компактных продуктов и вещей;
- 3 литра – для крупных продуктов и вещей.

Секреты заморозки сезонных ягод, фруктов и овощей
Лучше всего замораживать продукты в сезон максимального урожая и, соответственно, минимальных цен:
• клубнику и цветную капусту – в июне;
• чернику, смородину, персики и кабачки – в июле;
• помидоры и перец – в августе – сентябре.
Как и у других видов хранения, у замораживания есть ограничения по сроку годности продуктов. Он зависит от температуры в камере:
• до –6°C (*) – 1–2 недели;
• до –12°C (**) – 4–6 недель;
• до –18°C (***) – до 12 месяцев.
картинка
10.07.2017 15:07:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!