Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль садов-2017, Берлин: сады мира и лучшие клумбы - фоторепортаж

Ежегодно в Берлине с апреля по октябрь проходит Международный фестиваль садов IGA Exhibition - и сотни людей едут на окраину немецкой столицы, в огромный парк Marzahn-Hellersdorf, чтобы увидеть последние достижения компаний, занимающихся селекцией растений и ландшафтным дизайном.
картинка

В этом году по территории фестиваля можно прокатиться на канатке - с остановкой на смотровой площадке, откуда открывается вид на весь Берлин. Поездки по 1,5-километровому маршруту - отдельное развлечение, особенно для детей, к тому же они неограниченны и входят в стоимость билета (как и пакетик семян в качестве сувенира).
картинка

Основа IGA Berlin 2017 - это постоянная часть парка, известные «Сады мира» (Garten der Welt), разбитые в 90-е годы. Посольства разных стран подарили жителям Берлина шанс увидеть, не уезжая далеко от дома, что такое идеальный сад по-японски:
картинка

по-корейски:
картинка

восточный оазис.
картинка

В большой оранжерее - тропические растения и балийские традиции. В 2017 году к фестивалю был добавлен также английский ландшафтный сад с коттеджем, в котором можно выпить чаю по-йоркширски, африканский сад, где собраны все растения континента:
картинка

китайский сад, где посетитель бредет по коридору из шелестящего тростника:
картинка

а также увлекательные водные сады, где легкий водный туман охлаждает разгоряченных садоводов-любителей, уставших от ходьбы.
картинка

Гостей развлекают не только удивительными природными красотами, но и музыкальными выступлениями.
картинка

Не каждый решит забраться на смотровую площадку с железными ступеньками, сквозь которые видно, на какую высоту вы возноситесь. Но, конечно, для тех, кто не уверен в своих нервах - или коленях, а также для родителей с колясками, есть лифт.
картинка

Некоторые счастливчики, живущие поблизости, могут любоваться происходящим прямо из окон своих домов.
картинка

Призеров-селекционеров собирают в отдельном павильоне - и каких только растений там нет!
картинка
картинка

Но приятнее всего - если повезет с погодой - бродить между клубамами, где представлены и классические решения - такие как душистый розарий, так и модные сочетания цветов и трав от лучших ландшафтных дизайнеров.
картинка

картинка
картинка
картинка
03.08.2017 12:17:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!