Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первый день отпуска: как провести его лучше всего?

Согласно исследованию, проведенному Booking.com, именно первые сутки путешествия определяют, насколько приятной будет ваша поездка. Специально для тех, кто собирается в отпуск - советы от лайф-коуча Слоан Шеридан-Уильямс. Она рассказывает о том, как быстрее настроиться на отдых, чтобы он прошел удачно — от планирования путешествия до прибытия на место заселения:

ПЕРВЫЕ 24 ЧАСА


Перекусывайте
Своевременные приемы пищи помогут избежать усталости после долгой поездки, что позволит добраться до места размещения бодрым и полным сил.

В очередь!
Ни одно путешествие не обходится без очередей. Однако и тут можно схитрить: большинство людей правши, так что выбирайте очередь в дальнем левом углу от входа — она наверняка будет самой короткой.


Наслаждайтесь поездкой
Спешка искажает восприятие времени, так что не забывайте замедлять темп и наслаждаться каждым мгновением вашего путешествия.

ПОЛЬЗА ТЕХНОЛОГИЙ


Мобильные приложения
Благодаря приложениям для вашего девайса, таким как переводчик или конвертер валют, вы сможете значительно облегчить знакомство с новой страной, а онлайн-путеводитель поможет не забыть, какие места вы хотели посетить.

Музыкотерапия
Попробуйте включить музыку, когда распаковываете чемодан: так вы мгновенно разложите все по местам. Более того, согласно опросу, это простое действие помогает каждому десятому путешественнику быстрее настроиться на отдых.

Отключите уведомления
Чтобы привыкнуть к новому окружению, отключите уведомления на телефоне и полностью сконцентрируйтесь на путешествии: пусть ничто вас не отвлекает.


СПОКОЙНОЕ СОЗНАНИЕ


Атмосфера домашнего уюта
Чтобы чувствовать себя в объекте размещения как дома, возьмите с собой предметы, навевающие приятные воспоминания: любимую кружку, наволочку или семейное фото.

Спокойствие, только спокойствие
Если вам нужно мгновенно снять стресс, найдите точку между суставами в основании среднего и безымянного пальцев руки и сильно надавить на нее: вы сразу же почувствуете себя лучше.

ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА


Вы - супергерой
Почувствовать прилив сил и жизненной энергии вам поможет «поза супергероя». Найдите место, откуда открывается красивый вид, положите руки на бедра, расставив локти, высоко поднимите голову и выпятите грудь. Пусть ваши мысли затеряются в красоте пейзажа, будь то вечерний город, виднеющийся из апартаментов небоскреба, барханы из окна величественного риада или оливковая роща с балкона живописной виллы.

Избегайте конфликтов
Главный способ избежать проблем во время отдыха — оставить все ссоры и недомолвки дома. К сожалению, зачастую путешествие не обходится без мелких неприятностей, так что заранее договоритесь со своим спутником о взаимных поблажках.

Оглядитесь вокруг
Если вам не удалось спланировать поездку заранее, просто откройте путеводитель Booking.com, укажите шесть активностей, которыми вы хотите заняться, и выберите направление наугад. Поверьте, спонтанность принесет вам гораздо больше удовольствия, чем четко проработанный план действий.

Почувствуйте себя местным жителем
Погрузитесь в местную культуру, попробуйте традиционную кухню, отправьтесь на прогулку по нетипичным маршрутам и займитесь тем, что любят делать местные жители.
11.08.2017 15:23:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!