Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В «ИнноПарк» стартуют курсы Робототехники

Курс «Робототехника. Fischertechnik" — проходит в течение учебного года, начиная с 7 октября каждую субботу в 16:00 в «ИнноПарк. Сокольники».

Юные инженеры от 8 лет узнают о строении роботов и разнообразии датчиков, алгоритмах построения программ и азах программирования. На каждом занятии ребята будут собирать модели на специальном конструкторе и программировать их на ноутбуке, постепенно переходя от простых к более сложным.

На базовом и среднем уровне юные робототехники будут собирать светофоры, сушилки для рук, карусели, стиральные машины, маяки, а на продвинутом им предстоит конструирование двигающихся моделей (футболиста, исследователя, газонокосильщика).

Участникам предстоит познакомиться с достижениями и направлениями развития мировой робототехники, а затем и самим приступить к созданию творческих проектов. В ходе занятий, ребята научатся креативно мыслить, анализировать, относиться к своей работе критически. Курс направлен на формирование творческой личности, живущей в современном мире искусственного интеллекта и компьютерных технологий.
картинка

Ведущая курсов - Ирина Трофимова - студентка РЭУ им. Г.В. Плеханова, факультета математической экономики, статистики и информатики по направлению «Бизнес-информатика», участница летней школы талантливой молодежи «Лифт в будущее», участница выставки в рамках «Дней робототехники в Сочи» 2014г., и WRO (World Robot Olimpiad).
29.09.2017 02:44:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!