Уход за ногтями vs домашние хлопоты: противостояние

Вы собираетесь провести несколько часов в салоне у мастера ногтевого сервиса или самостоятельно сделать маникюр? Но повседневные заботы перепоручить некому, поэтому вы даже не мечтаете, что красоты и стойкости лакового покрытия хватит хотя бы на неделю? Вот несколько советов, которые помогут сохранить ногти ухоженными как можно дольше.

Во время домашней процедуры важно, не пропуская этапы, произвести все стандартные манипуляции:
 подравнять кутикулу;
 обезжирить ногтевую пластину;
 нанести базовое покрытие или BB-крем;
 покатать лак между ладонями, а не взбалтывать его;
 тщательно просушить каждый нанесённый слой;
 запечатать кончики ногтей;
 закрепить всё прозрачным топом.
Для неровных и желтоватых ногтей пригодится лайфхак от бьюти-блогеров – отбеливающая зубная паста. Нанесите её на каждую пластину, помассируйте подушечками пальцев или щёткой, оставьте на полминуты, а затем смойте водой. Правда, применять такое средство лучше заранее, чтобы успеть просушить поверхность до покрытия её лаком (что, к слову, редко делают в салонах).
Верный помощник в уходе за руками – масляное средство для кутикулы. Оно продлевает жизнь маникюру, защищая лаковое покрытие от главного врага – воды. Ногти впитывают это средство со скоростью в сто раз выше, чем кожа. Поэтому наносите масло каждый день перед душем, и незаметная глазу жировая плёнка будет отталкивать влагу.
С более серьёзными испытаниями для красоты ногтей – мытьём полов, уборкой в доме, чисткой сантехники и кафеля – способны справиться только хозяйственные перчатки. Важно, чтобы модель была плотной и надёжно ограждала руки от агрессивной бытовой химии. Дополнительным барьером для проникновения воды внутрь станет удлинённая манжета, такая как в линейке Practi Super Comfort торговой марки Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства.
Для не слишком «мокрых», но опасных для маникюра домашних дел – пересаживания цветов, очистки плиты или микроволновки, полировки мебели – достаточно перчаток стандартной длины, например модели Paclan Practi aroma lemon. Обе линейки имеют хлопковое напыление, помогающее лаковому покрытию не цепляться при надевании и не приклеиваться к резине во время уборки.
Тем хозяйкам, кто никак не может ввести в каждодневную привычку мыть посуду в перчатках, позаботиться о маникюре помогут профилированные губки. Удобный захват для рук и ногтей, например в моделях Practi Super и Practi Soft Power, хотя бы ограничит истирание лакового покрытия о поверхность тарелок и кастрюль.
А вот от спиртов, превращающих яркий лак в тусклое подобие, защитить способны только перчатки. По этой же причине стоит забыть об антибактериальных гелях: поддерживать гигиену рук на которых маникюр, лучше щадящим жидким мылом.
Вода и бытовая химия – основные, но не единственные угрозы для ногтей. Оказывается, многие средства для укладки волос близки по составу к средствам для снятия лака. Поэтому и в будуаре должна прижиться упаковка-другая перчаток, причём лучше нитриловых: с ними удобнее зафиксировать вечернюю причёску и не остаться без маникюра.
Избегайте соблазна использовать ногти в качестве подручных инструментов: отвёрток, ножниц и антистеплеров. Не стоит надеяться на удачу, протыкая полиэтиленовую упаковку или разгибая скрепку. Пригодится и такой лайфхак из Всемирной сети: открывать банки с газированными напитками и консервами не пальцем, а ручкой столовой ложки. Видя наклейки или липкие пятна, лучше обойтись без порчи маникюра, как бы ни хотелось поскрести или сковырнуть помеху. Ногти скажут вам спасибо и в лифте, когда нажимать кнопки вы станете костяшкой пальца.
Напоследок напомним: продлить жизнь лаковому покрытию способно ежедневное нанесение нового слоя топа. А если вы всё же не уберегли маникюр, на пару дней отсрочить очередной визит в салон помогут блёстки или лаковые полоски.
картинка
картинка
картинка
03.11.2017 16:14:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!