Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Изучаем «Подводный мир» вместе с «Умной Москвой»

Если у вас есть ребенок младшего или среднего школьного возраста и вы ни разу не были на интерактивных занятиях «Умной Москвы», то это просто огромное упущение! В этом сезоне участники «Умной Москвы» изучают «Великие научные открытия», участвуют в «Научном детективе», примеряют на себя профессию врача в программе «Хирургия» и пытаются поближе познакомиться с загадочным «Подводным миром».

«Подводный мир» стартовал в прошедшие выходные - первое занятие прошло 4 ноября на территории КЦ ЗИЛ.

Если вы пришли с запасом времени, постарайтесь до начала занятия пройти квест, или хотя бы рассмотреть экспонаты, находящиеся в специальных стойках – возможно, узнаете что-то новое!

Квест Подводный мир


После небольшой вводной части дети расходятся по лабораториям, а родители, как обычно, принимают участие в викторине и разборе вопросов. Тот, кто правильно ответил на максимальное количество вопросов, получает приз – бесплатный билет на любое шоу «Умной Москвы».

Детская программа «Подводного мира» включает в себя исследования в четырех лабораториях.
В первой лаборатории дети изучают строение водорослей и их жизни под водой.

Подводный мир: строение водорослей


В следующей лаборатории дети изучают физико-химические свойства морской воды – изучают ее соленость, плотность и запускают в плавание пузырьки с жидкостями.

Подводный мир: свойства морской воды


В третьей лаборатории можно досконально изучить строение двустворчатого моллюска и поработать настоящими хирургическими инструментами.

Подводный мир: строение двустворчатого моллюска


Подводный мир: строение двустворчатого моллюска


И напоследок – ликвидация экологической катастрофы – разлива нефти в океане - с помощью специального адсорбента.

Подводный мир: ликвидация разлива нефти в океане


После завершения программы каждый участник получает именной диплом и небольшой подарок для домашних исследований. Так что научный досуг будет обеспечен и в домашних условиях!

В афише «Умной Москвы» регулярно появляются новые занятия. Ранее 7я.ру тестировала занимательную «Химию» , увлекательную «Зоологию» и «Палеонтологию» , познавательную «Планету Земля» , а также самые полезные - «Лечебное дело» и «Хирургию» .

Следите за афишей и не пропускайте новинки «Умной Москвы» - это реально интересное и крайне полезное времяпрепровождение!
08.11.2017 18:12:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!