Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Спектакль «Ночь перед Рождеством»

16 и 17 декабря и 4 и 6 января, в канун Новогодних и Рождественских праздников, в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац покажут премьеру — оперу Н.А. Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством».

Вот что рассказывает о спектакле художественный руководитель и режиссер, Георгий Исаакян: «В нашем театре «Ночь перед Рождеством» Николая Андреевича Римского-Корсакова продолжит линию по созданию спектаклей, которые должны познакомить юных зрителей со знаменитыми произведениями русской литературы и с великим наследием мировой и отечественной оперной музыки. Не только познакомить, но — влюбить в нее. В данном случае – в чудесную рождественскую сказку Н.В. Гоголя — Н.А. Римского-Корсакова».
картинка

У нового спектакля Детского музыкального театра будет одно главное отличие от классических постановок этой оперы. У Римского-Корсакова все заканчивается фальклорно-народными гуляниями, а в Театре Наталии Сац, в музыкальной редакции дирижера Евгения Бражника и режиссера Георгия Исаакяна, все завершает хорал, который обычно исполняется в середине оперы, и колокольный звон. Создатели спектакля сделали это, чтобы у всех зрителей после спектакля осталось ощущение Светлого праздника, говорят они.

«Мы надеемся, что наша «Ночь перед Рождеством» станет для юных слушателей настоящим приключением и оставит яркие впечатления на всю жизнь», - рассказывает Евгений Бражник, один из лучших современных дирижеров, который является музыкальным руководителем и дирижером «Ночи перед Рождеством» в Театре Наталии Сац. Спектакля, который обречен на огромный зрительский успех и длинную и успешную сценическую судьбу!
картинка
12.12.2017 23:33:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!