Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Год огненной собаки: самые популярные породы собак в уходящем году

Наступающий 2018-ый год пройдет под знаком Желтой Огненной собаки по восточному гороскопу. В преддверии Нового года эксперты Avito проанализировали спрос и цены на собак и выяснили, какие породы наиболее популярны у россиян и сколько стоят домашние питомцы самых популярных пород.

Самые популярные породы собак


Самые популярные породы собак


По итогам 11 месяцев 2017 года самой популярной породой собак в России стал йоркширский терьер: число запросов контактов по объявлениям о продаже «йорков» на Avito составило 9,72% в общей структуре спроса. Доля шпицев, второй по популярности породы, ниже всего на 0,01 процентного пункта. Замыкает тройку чихуахуа (8%), а четвертую и пятую позиции занимают немецкая овчарка (7,5%) и той-терьер (6,3%) соответственно. Стоит отметить, что за год топ-5 качественно не изменился, однако лидеры рейтинга – йоркширские терьеры и шпицы – поменялись местами.

Перечень популярных пород в городах-миллионниках в целом схож с общероссийским: чаще всего пользователи выбирают собак комнатно-декоративных пород. Йоркширский терьер занял лидирующую позицию в четырех городах-миллионниках, шпиц – в восьми, чихуахуа – в двух. Однако есть и исключения. Так, в Казани рейтинг возглавила немецкая овчарка, а в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре в него вошел джек-рассел-терьер.

В целом по России самыми дорогими среди популярных пород стали шпицы: приобрести их можно в среднем за 29,7 тыс. рублей. Стоимость немецких овчарок ниже – 21,3 тыс. рублей. Чихуахуа и йоркширские терьеры стоят 16,8 и 16,3 тыс. рублей соответственно, той-терьеры – 15,5 тыс. рублей.
20.12.2017 14:03:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!