Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый год в Суздале: неизведанные творческие маршруты

Приближаются праздничные дни, а многие до сих пор не определились с тем, где встретить Новый год и провести длинные выходные. На что обратить свое внимание, если на организацию путешествия остается всего несколько дней? Подсказываем оптимальное направление для спонтанной поездки – город Суздаль. В конце уходящего года этот город предлагает туристические маршруты, которые с новой стороны откроют его как для давних поклонников, так и для тех, кто путешествует по «Золотому кольцу» впервые.

Гастрономическое путешествие в царскую Россию


Немногие знают о том, что Суздаль – это не только колыбель древнерусской архитектуры, но и настоящий музей культуры и традиций царской России, одним из главных экспонатов которого по праву считается ресторан «Гостиный Двор». Ресторан располагается в самом сердце Суздаля – Торговых рядах, которые традиционно считаются отправной точкой любого туристического маршрута. Аутентичный интерьер ресторана переносит нас в атмосферу уездного города, а его детали расскажут о быте, традициях и укладе жизни лучше любых учебников истории.

Новый год в Суздале ресторан Гостиный двор


Меню ресторана включает в себя не только традиционные блюда тех времен, но и авторские импровизации. Еще один повод к посещению этого заведения в новогодние каникулы – обновленное меню. Поклонники традиционной кухни по достоинству оценят солянку-мясоед – блюдо с насыщенным мясным вкусом и ароматом копчения, приготовленное по оригинальным рецептам 18 века. Для искушенных гурманов шеф ресторана Никита Шапошников приготовил особый сюрприз – глазированную свиную грудинку с кремом из белых овощей и печеным цикорием.

Мастер-классы по керамике для детей и взрослых


Продолжить путешествие по Суздалю и получить заряд творческого вдохновения на весь год можно на серии новогодних мастер-классов от «Дымов Керамика». Здесь расскажут о таинствах гончарного мастерства и покажут, как сделать авторские новогодние игрушки и тарелки из глины с использованием новогоднего декора – еловых веток, шишек, кружев и других подручных материалов.

Дымов Керамика


Уроки от мастеров «Керамики» впечатлят не только взрослых, но и детей, которым такое развлечение будет особенно полезно, ведь работа с глиной развивает образно-ассоциативное мышление, воображение, мелкую моторику рук. Юные ремесленники и их родители смогут создать авторскую елку и оригинальные игрушки, а так же расписать керамическую тарелку в оригинальном авторском стиле.

Дымов Керамика


Подробнее о мастер-классах.
26.12.2017 13:09:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!