Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

У 58-летнего Леонида Парфенова родился внук. Наставления еврейской мамы

58-летний журналист Леонид Парфенов впервые стал дедушкой. Его жена, журналист и кулинар, 61-летняя Елена Чекалова сообщила в соцсетях: "Бабушка рядышком с дедушком) Да, сегодня в нашей семье счастье: родился Михаил Иванович Парфенов- Бройтман. Вес 3940, 54 см. Я - бабуля!! Многие мои подруги этого звания не то чтобы стесняются, но предпочитают, чтобы внуки их называли их «Маша» или «Лена». А вот мы с Лёней - просто бабушка и дедушка".

Старший сын Парфенова Иван женился на cвоей избраннице, дочери инвестиционного банкира Марии Бройтман в 2015 году.
картинка

картинка

Елена Чекалова поздравляет сына и дает публичные наставления невестке, сделав для иллюстрации забавный коллаж:
"Вот что хочу Маше с Ваней и другим молодым родителям пожелать. Оба будьте еврейской мамой, для которой всегда ее ребёнок - самый лучший.Не погоняйте ваше чадо под образ, который вы сами себе придумали. Не сравнивайте вашего ребенка с другими - он неповторим! С осторожностью относитесь к тому, что вам про вашего ребенка будут говорить посторонние, особенно воспитатели и учителя - они бывают не правы, жестоки, лицемерны и даже невежественны. Вот сколько мою Машку ругали в школе: мол, ленивая, не хочет учиться, делает по 20 ошибок в диктанте. Беда оказалось совсем не в том, что дочь плохо учится, а в том, что я почти поверила чужим теткам. У Маши оказалась дислексия, и ей просто была нужна другая система оценок и ещё больше любви и поддержки.
Главная задача родителей вот в чем: только любить, всегда защищать и дать своему дитя возможность попробовать себя в разном, чтобы однажды найти свое. Он должен знать: вы любите его не за то, что он примерно себя ведет и делает успехи, а просто по-любому, даже если он в какой-то момент сделал что-то не вполне достойное. Да, вы будете переживать, но ведь любить не перестанете?
Казалось бы смешно говорить о таких вещах, когда ребенок на свете всего вторые сутки. На самом деле все это важно понять еще до его рождения. Вчера и сегодня все желают вашему малышу счастья, и вы сами хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив. Но счастье вашего ребенка может оказаться совсем не таким, каким оно представляется вам. У каждого свой путь, свои таланты - помогите ему их найти и просто любите его. Только за то, что он ваш

06.02.2018 14:04:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!