Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Индийский фильм «Пэдмен» - история о человеке, который изменил жизнь женщин

8 марта в российский прокат выходит индийский фильм «Пэдмен» - история о человеке, который изменил жизнь женщин, настоящем супергерое в обычном мире. Это смелый фильм о создателе женских гигиенических средств Аруначаламе Муруганантаме, который совершил революцию в производстве недорогих прокладок в Индии: смелый не только для Индии, но и для всего мира.

Фильм «Пэдмен» основан на реальных событиях. Это история Аруначалама Муруганантама из Южной Индии, который поставил своей целью сделать гигиенические средства для женщин доступными каждой. Узнав, что его жена использует старые тряпки, как и большинство женщин вокруг, он решил создать прокладки, которые будут как безопасны, так и доступны по цене. Ему пришлось преодолеть страшное давление общества, ведь тема до сих пор табуирована не только в Индии, но и по всему миру, однако он смог создать средства, которые изменили жизнь тысяч женщин в лучшую сторону. Сам Муруганантам на этом практически ничего не зарабатывает, и держит в секрете от больших компаний свой патент. В 2014 году Time назвал его одним из «100 наиболее влиятельных людей мира».



Перед премьерой фильма «Пэдмен» Муруганантам запустил флэшмоб #PadManChallenge, к которому присоединились такие звезды, как Наталья Водянова, Акшай Кумар (исполнитель главной роли) и десятки тысяч мужчин и женщин.

«Если честно, мало что изменилось и сегодня. Ведь настолько простая вещь – всего лишь один из процессов в организме – табу и сейчас, особенно в Индии. Для меня это шок: что же такого страшного в менструации? А еще хуже, что зачастую до сих пор никто внятно и четко не объясняет девушкам, что с ними происходит, а средства, которые они используют так и вовсе опасны, - говорит продюсер фильма Твинкл Кханна. – Когда я услышала историю Арунчалама, то поняла, что этот человек – герой, и о нем должны узнать все. Он создал по-настоящему недорогой аналог средств, которые могут использовать все женщины, даже из самых бедных слоев общества. Вы представляете, как он рисковал и рискует, говоря о таких вещах? Более того, говоря о правах женщин!»

Индийский фильм Пэдмен


Акшай Кумар, исполнитель главной роли: «Никто не хочет и сегодня говорить об этом. Мы живем в обществе, где очень много табуированных тем. Но, мне кажется, настало время преодолеть собственные комплексы. Соглашаясь на эту роль, я знал, что затрагиваю тему, которая отпугнет многих, что огромное количество людей может сопротивляться выходу картины или не захотеть смотреть фильм об изобретателе прокладок. Но я все равно согласился! Это важная тема. Если кто-то, посмотрев, сможет изменить жизнь к лучшему, это же правильно? Особенно важно, чтобы фильм посмотрели девушки, которые сегодня подвергаются обструкции за такой обычный для них процесс в их теле. Аруначалам говорил, что сильная женщина и страну делает сильной, а он помогал им становиться сильными, становиться видимыми в обществе, переставать избегать его, говорить смело».

Индийский фильм Пэдмен


Фильм «Пэдмен» уже вышел в Индии, собрав рекордные 6,2 миллиона долларов только за первый уик-энд.

Индийский фильм Пэдмен


Индийский фильм Пэдмен


Индийский фильм Пэдмен


Индийский фильм Пэдмен


Индийский фильм Пэдмен
28.02.2018 13:24:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!