Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Москве начал работу первый в России Центр поддержки женщин по вопросам рака молочной железы

Центр «Вместе» - благотворительный и бесплатный. Сюда за психологической, информационной и юридической помощью может обратиться любая женщина, столкнувшаяся с раком груди, а также родственники пациенток. Это европейская модель помощи, которая реализуется «Национальным фондом поддержки здоровья женщин» при экспертном и финансовом содействии компании Avon. Партнеры проекта - Российский онкологический центр им. Н.Н. Блохина, Московский клинический научный центр и маммологический центр «Клиника женского здоровья».

Задача центра «Вместе» – помочь пациенткам, их семьям и близким преодолеть стресс, связанный с онкологическим заболеванием. Здесь работают онкологи, психологи, реабилитологи, юристы, диетологи. Разработаны два вида программ – для женщин, только недавно столкнувшихся с диагнозом «рак молочной железы», и для тех, кто уже закончил лечение и хотел бы вернуться к полноценной социальной жизни. Они включают индивидуальные и групповые консультации, телефонные и онлайн-консультации. Также планируются открытые лекции для широкой аудитории.

картинка


Хоть центр и благотворительный, работают в нем профессионалы, говорит руководитель центра Оксана Молдованова:
- Мы собрали высококлассных специалистов, чтобы показать и доказать женщинам, что рак – это не приговор. Правильнее относиться к нему сегодня как к хроническому заболеванию, которое благодаря возможностям современной медицины хорошо поддается лечению. Жизнь после диагноза продолжается, и наша задача – помочь женщинам сделать так, чтобы она оставалась такой же интересной и наполненной.

Новый центр позволит помочь 20 000 россиянок в год. Это новый просветительский проект Avon в России, а всего за последние 15 лет различными программами на тему здоровья груди было охвачено 15 миллионов человек, 75 000 женщин прошли бесплатное обследование у маммолога. Глобальная цель компании – ежегодно информировать о болезни 50 миллионов женщин по всему миру.

Как получить поддержку в центре?
Записаться по телефону: +7 (495) 734 01 10, +7 (495) 542 6717
Подать заявку на сайте www.vmeste-bcc.ru
29.03.2018 09:34:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!