Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Праздник детства

6 апреля Музей Победы приглашает всех любителей мультипликации на увлекательную программу, посвященную Всемирному дню мультфильмов!

В Малом киноконцертном зале будут демонстрироваться работы юных аниматоров – участников Всероссийского конкурса «Объектив Победы», который стартовал в музее в 2018 году, а также лучшие отечественные мультипликационные работы.

В этот день также состоится творческая встреча московских школьников и студентов с известными мультипликаторами. Гостям музея расскажут об истории отечественной мультипликации, которая берет начало с 1912 года, а также о различных техниках создания мультфильмов.

Мастер-классы для юных аниматоров проведут:
• Леонид Викторович Носырев, художник-мультипликатор, режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Создатель популярного киножурнала «Веселая карусель», участвовал в создании более сотни известных мультфильмов – «Каникулы Бонифация» (1965), «Бременские музыканты» (1969), «Антошка» (1969), «Два веселых гуся» (1970), «Волшебное кольцо» (1979) и многих других.
• Вячеслав Михайлович Назарук, советский и российский художник-мультипликатор, живописец. Лауреат Государственной премии СССР за создание серии мультипликационных фильмов о коте Леопольде, также работал над созданием мультфильмов «Крошка Енот», «Кот в сапогах», «Дом для леопарда», «Мама для мамонтенка» и других.
• Сотрудники детского центра «СоюзМультКлуб» при киностудии «Союзмультфильм»
Присоединиться к просмотру мультфильмов и принять участие в творческой встрече смогут все посетители музея.

Программа мероприятия:
• 11:00 – 16:00 – показ мультфильмов,
• 16:00 – 17:00 – творческая встреча.
картинка
05.04.2018 22:34:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!