Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Брить или не брить? Gillette развенчивает самые популярные мифы о бритье

Мифы немного напоминают городские легенды. Мозг не хочет в них верить, но ведь почему-то они продолжают жить... не так ли? Вот несколько наиболее распространенных мифов о бритье, которые никак не хотят умирать. Мы развенчиваем их раз и навсегда, чтобы вам больше не нужно было, стоя перед зеркалом в ванной, задаваться вопросом: брить или не брить?

МИФ # 1
От ежедневного бритья волосы растут быстрее, становятся толще и темнее.
РЕАЛЬНОСТЬ
Этот миф — один из наиболее прижившихся как у мужчин, так и женщин. Hа самом деле, скорость роста волос, их толщина и цвет регулируются исключительно генами и никак не зависят от частоты бритья.

МИФ # 2
Чем больше лезвий, тем больше порезов и повреждений.
РЕАЛЬНОСТЬ
Чем больше лезвий, тем более равномерно распределяется нагрузка по поверхности кожи лица, что как раз предотвращает порезы и повреждения.

МИФ # 3
Лезвия необходимо менять как минимум раз в неделю.
РЕАЛЬНОСТЬ
Здесь значение имеет целый ряд факторов: как часто вы бреетесь, какова толщина волос, насколько качественны лезвия, используется ли гель и как происходит уход за бритвой после каждого бритья. С учетом всего вышеуказанного можно сказать, что менять лезвия раз в неделю скорее всего нет необходимости, если у вас качественная бритва, как, например, Gillette Fusion Proglide с самыми тонкими лезвиями или же Gillette Fusion Proshield Chill с охлаждающими смазывающими полосками и вы бреетесь не чаще 2-3 раз в неделю.

МИФ # 4
Гель для бритья — это блажь и излишество, никак не влияющее на качество и комфортность бритья.
РЕАЛЬНОСТЬ
Использование геля до и после бритья является ключевым условием максимально комфортного состояния кожи. Хотя с точки зрения материала волосы и кожа имеют одинаковое строение, волосы в бороде примерно в 1 000 раз жестче кожи (это правда!). Поэтому перед бритьем чрезвычайно важно теплой водой размягчить волосы, качественный же гель для бритья защитит кожу от раздражения. Чтобы убедиться в эффективности средства, попробуйте гель Gillette Fusion Proglide Setsitive 2-в-1 Active Sport для чувствительной кожи и продлите ощущение гладкости после бритья.

МИФ # 5
Использование для бритья других средств и процедур, помимо геля, позволяет достичь лучшего результата.
РЕАЛЬНОСТЬ
Хотя добавление различных масел и бальзамов способно обогатить сам ритуал бритья, их влияние на окончательный результат минимально. Качество бритья зависит только от качества бритвы и геля. Все остальное может доставить дополнительное удовольствие, но едва ли повлияет на результат.

МИФ # 6
Чем сильнее нажимаешь, тем лучше сбриваешь.
РЕАЛЬНОСТЬ
Чистота бритья зависит в первую очередь от качества и конструкции бритвы, а не от прилагаемого усилия. Наилучший и наиболее комфортный результат достигается мягкими движениями. Использование бритвы Gillette Fusion Proshield Chill с охлаждающими смазывающими полосками и инновационной технологией Flexball поможет достичь максимальной близости с кожей при минимальном давлении на нее.

МИФ # 7
Проводя бритвой несколько раз по одному и тому же месту, вы добьетесь максимальной чистоты бритья.
РЕАЛЬНОСТЬ
…нет. Чем большее число раз вы проведете одним и тем же лезвием по одному и тому же месту, тем больше, как нетрудно догадаться, вероятность появления покраснения и раздражения. Уф-ф-ф. Хорошая бритва изначально смоделирована так, чтобы сбривать все одним движением. Так что возвращаться на одно и то же место несколько раз не имеет никакого смысла.

МИФ # 8
Наилучший результат достигается, если брить по / против волоса.
РЕАЛЬНОСТЬ
Это не имеет никакого значения. Волосы на лице растут в разных направлениях, так что в реальности, как бы вы ни брились, часть движений скорее всего будет по волосу, а часть против. В общем и целом можно сказать, что, если вы ограничиваетесь мягкими движениями, лучше всего двигаться в том направлении, которое для вас наиболее комфортно.

бритва Gillette Fusion Proshield Chill
20.04.2018 13:27:23

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!