Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

7 модных молодежных летних курсов для детей бесплатно

Площадка «МосАРТ» открывает на летний сезон бесплатные творческие лаборатории для детей и подростков. В течение всего лета ребята смогут посещать занятия по современным актуальным направлениям.

Дизайн-мастерская. Для ребят 8–11 и 12–16 лет
Руководитель – Оксана Базанова.
Программа «ZIN Lab». Зины – это независимые публикации, мини-журналы и книги. Формат зинов целиком зависит от фантазии автора: это могут быть рисованные комиксы, фотографии, вручную написанный текст, коллажи. Программа курса предусматривает максимальную вовлеченность ребят в процесс разработки и создания авторского зина с использованием различных визуальных техник. Результатом занятий станет создание собственной линейки уникальных печатных изданий.

Фэшн-лаборатория. Для ребят 10-16 лет
Руководитель – Вероника Алексеева.
Участники лаборатории познакомятся с историей костюма, правилами цветовой гармонии, свойствами тканей, современными методами моделирования и даже создадут свой собственный образец ткани. Ребята узнают о роли симметрии/асимметрии, орнамента, фэшн-рисунка, аксессуаров. Попробуют моделировать одежду и костюмы на любую фигуру. А еще создадут проект своей капсульной коллекции.

Летние курсы для детей бесплатно


Лаборатория фотографии. Для ребят 12–18 лет
Руководитель – Кристина Зарубина.
В рамках программы ребята освоят технические и творческие особенности процесса создания фотографии, которые дадут им крепкую основу для дальнейшего профессионального развития. Курс занятий начинается с основ: подробно разбирается работа с цифровой фотокамерой, даются азы построения композиции в кадре. Основная роль в программе отведена практике, часть занятий проходит на свежем воздухе. Курс занятий позволит развить интерес молодого человека к фотографии и научит делать качественные фотоснимки родных, близких или себя для «Инстаграма».

Танцевальная лаборатория. Для ребят 8–10 и 11–18 лет
Руководитель – Алиса Свиридова.
Участники лаборатории в течение лета будут работать над освоением техник экспериментальной современной хореографии. Во время летнего интенсива ребята познакомятся с техниками Марты Грэм, Хосе Лимона и Рудольфа фон Лабана, будут танцевать классический джаз, модерн, soul jazz, научатся контактной и бесконтактной импровизации, партерной технике и технике релиз. Занятия по данной программе рассчитаны на ребят с танцевальной подготовкой не менее 1 года.

Театральная лаборатория. Для ребят 14–18 лет
Руководитель – Антон Хлюпин.
Участники получат базовые навыки актерского мастерства, познакомятся с документальным театром и техникой «вербатим». Результатом занятий в лаборатории станет итоговая работа, где c помощью инструментов современного театра будет представлен накопленный за время работы лаборатории материал, а сами участники попробуют себя в качестве актеров и сыграют настоящий спектакль.

Музыкальная мастерская. Для ребят 5–7 лет и 8-12 лет
Руководитель – Татьяна Циркова.
Авторская программа для детей по развитию музыкальных и творческих способностей. Музыкальная мастерская — креативное пространство, где теория и история музыки изучаются на основе творческих заданий. Участники мастерской овладеют знаниями и навыками по теории и истории музыки в интерактивной форме, научатся воплощать творческие идеи через музыку, смогут развить музыкальные и ритмические способности с помощью креативных заданий и создадут свои собственные музыкальные инструменты.

Мастерская «КнигоФан». Для ребят 5–7 лет
Руководитель – Светлана Герастенок.
Важность чтения книг в процессе становления детской личности неоспорима. Ребята во время занятий познакомятся со сказочными сюжетами, будут обсуждать их и научатся аргументированно высказывать свою точку зрения. Это своего рода литературный кружок для дошкольников. Участники занятий не только познакомятся с народными и современными сказками, но и создадут по мотивам этих сказок свои авторские художественные работы.

Презентация программ пройдет 1 июня в 17:00. Необходима предварительная запись на сайте или по телефону: 8 495 300 00 07.
Услуга предоставляется после заключения договора при наличии мест в группах.
Место проведения: площадка МосАРТ, ст. м. Новогиреево, Свободный проспект, 19.
08.05.2018 13:42:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!