Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рита Дакота с 7-месячной дочкой: «Как бы я хотела умереть!»

28-летняя певица Рита Дакота, мама 7-месячной дочки Мии, охотно публиковавшая умилительные фото и видео из своей новой родительской жизни, теперь решила откровенно рассказать, как все было на самом деле: "Совсем недавно я окончательно выбралась из самой страшной послеродовой депрессии на свете, и сейчас я впервые могу говорить об этом с вами, честно и открыто, могу посмотреть на себя и ситуацию со стороны, могу снова дышать.
картинка

Сердце выпрыгивает из груди и пальцы еле попадают по буквам на экране. Я, в принципе, готова к совершенно любой реакции на то, что собираюсь рассказывать вам ближайшую неделю в постах, не готова только к одному - молчать об этом ещё хоть один день... Мне плавать, будь что будет. Можете осуждать меня, кидать копья, меряться письками «у кого жизнь сложнее», отписываться и кричать об этом в комментах. Но если мой рассказ поможет хоть одной девочке из моего миллиона - это уже не напрасно".
Мне всегда казалось, что депрессия - это когда ты лежишь в горе подушек и одеял с красным носом, смотришь «Бриджит Джонс» и ешь фисташковое мороженое, а вокруг тебя горы скомканных салфеток. Но нет. Депрессия это когда ты живешь себе счастливо, искренне улыбаешься, снимаешь влоги, и вот сидишь себе на Бали, рядом красивая здоровая малышка сопит в кроватке, любимый муж вон за окном плавает в бассейне, живая и здоровая мамочка чистит на кухне манго, у тебя есть деньги на карте, друзья на лежаках слушают хип-хоп, менеджер пишет, что у тебя новый крутой контракт, а ты смотришь в небо и говоришь:
«Господи, почему я не умерла в родах? Как бы я хотела умереть»...
картинка

И в следующую секунду перечисляешь все то, что у тебя есть, а у других брошенных матерей-одиночек из глубинки нет, видишь снимки больных детей про сбор денег и НЕНАВИДИШЬ себя за это уныние ещё сильнее, и это замкнутый круг.
Сейчас, когда мне удалось выбраться из этого морального днища, и я отчётливо осознаю каждую его причину, я хочу поделиться этой историей с самого начала. И готова сделать это, как бы сложно ни было и как бы сильно сейчас сердце не стучало в висках..
Если вам важно это услышать..."

картинка

Поклонницы поддержали Риту Дакоту, многие поделились похожим печальным опытом:
"Спасибо за честность!!!! Я была в послеродовой депрессии и меня никто не понимал!! Все говорили, что я это придумала!! Сейчас доченьке больше года и я наконец-то пришла в себя!!!",
"Я тоже с этим столкнулась ! 😩Первые роды. Я не понимала, как может быть такое, до того, как сама это прочувствовала. Сложно даже сейчас об этом писать - спустя 11 месяцев уже. Ком в горле до сих пор стоит. Но первые четыре месяца я плакала с утра до ночи. Была счастлива, полюбила малышку ещё больше, когда она родилась, а вот депрессия душила меня в прямом смысле 😫 Своему врачу не сказала, так как боялась, что пропишут какие-то гадости и заставят лечиться".

картинка

Но некоторые, как звездная мама и ожидала, недоумевали: "Моё мнение: люди слишком много думают. И мало делают того, что они должны делать после рождения ребёнка - уж точно не сопли размазывать и трагедию из этого делать. Всем тяжело, но надо как-то в руки себя брать. А после прочтённого, кто ещё не родили, будут ждать теперь этого состояния".
01.06.2018 13:40:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послеродовая депрессия зависит от сбоев в работе щитовидной железы, к сожалению, щитовидка имеет мощное влияние на настроение и психологическое состояние. Необходимо обратится к эндокринологу. 04.06.2018 12:55:56, Елена Ч
Никогда не слышала ни о каких депрессиях от обычных мамочек. Какая тут депрессия, только успевай поворачиваться с малышом. А все эти "звездульки" депрессируют. Привыкли по Спа- салонам, да бутикам шататься. А тут дома сидеть приходится, да и на тусовки не сорваться. 05.06.2018 01:09:10, афтра
На четвертый день после первых и вторых родов были истерики абсолютно не объяснимые, просто плакала и не могла остановиться. Детей хотела и была счастлива, что они появились, все было хорошо, но слезы не могла остановить. Продолжалось неделю. Потом быт затягивал и было уже не до печальки. 06.06.2018 11:14:31, Zheranna
Меня накрыло после третьего. Беременность проходила под наблюдение, шла на плановое кесарево, получилось экстренное. Дочь маленькая очень, совсем Дюймовочка. Чуть отстает, но активна. И только недавно я поняла, что живу в депрессии. Это меня совсем добило, ведь вроде всё хорошо. Или нет? 06.06.2018 22:36:10, Олька я
Если бы было так плохо, по несколько "ребенков" не рожали бы. Побольше бы работали, а то от безделия не знаете что делать??????????????? Только плодитесь, а другие вас кормят. 08.06.2018 12:43:40, гость1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!