Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Квест по Санкт-Петербургу «Моя любовь – футбол и кот»

В Санкт-Петербурге стартовал общегородской квест «Моя любовь – футбол и кот», суть которого – найти 32 фигуры котов, расписанных в тематике стран-участниц FIFA 2018.

Этот благотворительный проект начался еще в мае, к росписи котов приложили кисть лучшие художники Петербурга, в День города коты проезжали с парадом по Невскому, были презентованы в Таврическом саду, на Инженерной улице и на Конногвардейском бульваре, открывали петербургский пресс-центр FIFA и Музей футбола. Теперь их разлучают. 32 кота как 32 страны мира – расположатся в разных частях города и будут ждать, пока их разыщут. Тем, кто найдет всех или больше всех котов – организаторы вручат ценные призы: смартфоны, футбольные мячи, шарфы болельщиков и подарки от крупнейшего котокафе Европы.

Квест по Санкт-Петербургу


В 2018 году Петербург доказал, что по праву может называться Котокультурной столицей. Сотни тысяч болельщиков познакомились с котом-оракулом Ахиллом, не допустившим пока ни одной ошибки в предсказаниях итогов матчей Мундиаля и ставшим самым известным котом 2017-18 гг. в мире!

В городе открыта самая высокая скульптура кота на европейской части материка, здесь действует крупнейшее в Европе котокафе, здесь живут знаменитые на весь мир эрмитажные коты. Здесь к котам отношение особое – в блокаду они спасали продовольствие и приезжали эшелонами из других регионов. Здесь почти одновременно со строительством города Петр поселил первого кота. Здесь же даже крупные и известные далеко за пределами города художники – пишут котов. Пишут не только на холстах: впервые к Чемпионату мира по футболу 2018 года в рамках благотворительной акции «Моя любовь – футбол и кот» художники расписали деревянные ростовые фигуры котов. Да так, что каждый из них символизирует страну-участницу FIFA.

Цель квеста одна: найти дом и семью каждому бездомному коту в Петербурге. Здесь котят не топят и к большим мероприятиям не ликвидируют. В Петербурге котов лечат, вакцинируют и пристраивают в семьи. Благодаря Чемпионату мира по футболу, у сотен бездомных котов появилась возможность обрести свою семью не только в городе на Неве, но и за рубежом. В ходе благотворительного проекта коты из приютов будут пристраиваться в семьи футбольных болельщиков, гостей города и самих петербуржцев. Авторы расписанных котов — известные художники Санкт-Петербурга: заслуженный художник РФ Олег Яхнин, заслуженный художник РФ Борис Забирохин, Алла Джигирей, Ольга Шведерская, Ирина Быкова-Голдовская, Надежда Анфалова, Valerius, Татьяна Петрова, Дмитрий Шагин (Митьки) и другие.

Во время Чемпионата все 32 кота установлены в разных местах города: в Центральном, Петроградском, Адмиралтейском и других районах, на главных улицах, площадях и на крупнейших торговых площадках. Встретившим их будет предложено принять участие в квесте, собрать фотографии всех фигур и получить подарки от общественного проекта DELILAH, котокафе "Республика кошек и котов" и Клуба болельщиков сборной России RUSSIA UNITES.

Правила участия в квесте


1. Необходимо вступить в одно из сообществ «Delilah» в социальных сетях;
2. Сделать репост записи конкурса себе на страницу;
3. Разместить у себя на странице фотографию (селфи) с найденным котом и хеш-тегами #delilah и #футболикот.

Призовой фонд


Победители будут выбраны случайным образом в трех категориях:
1 место – 30 и более котов - 5 смартфонов;
2 место – 20 и более котов и те, кто собрал 30, но не выиграл - 10 футбольных мячей;
3 место – 5 и более котов и все, кто не выиграл в 1 и 2 категории- 50 шарфов болельщиков.

Гарантированный приз для всех участников, опубликовавших 5 и более селфи с котами в социальных сетях – виза в Республику кошек, дающая право льготного посещения кошачьего государства на неограниченный период времени.

Интерактивная карта размещения фигур – на сайте.
27.06.2018 18:47:06

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!