Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Сенсорный огород» в Ботаническом саду МГУ

В столице появилось еще одно место, где можно интересно и с пользой провести время - в Ботаническом саду МГУ (пр. Мира, д.26, стр 1.) открылся «Сенсорный огород». Это совместный проект торговой марки «Помидорка» и «Аптекарского огорода» социальной направленности, являющийся продолжением «Сенсорного сада пяти чувств».

Сенсорный огород


«Сенсорный огород» очень удобен для людей с ограниченными возможностями – расстояния между грядками широкие и снабжены пандусами, чтобы человек на инвалидной коляске мог без труда между ними проехать. А для людей с нарушениями зрения единственный способ «увидеть» растения – это потрогать их, ощутить их аромат, попробовать плоды на вкус. В «Сенсорном огороде» это стало возможным.

Сенсорный огород


Представитель торговой марки «Помидорка» Надежда Марич: «Для нас очень важна социальная составляющая проекта. Мы за комфортную городскую среду и равные возможности для всех. Кроме того, нельзя переоценить образовательное значение проекта для маленьких москвичей. Городские дети часто не знают, откуда на столе появляются овощи. В «Сенсорном огороде» они могут не только наблюдать разные стадии развития и роста растений, но и пробовать созревшие плоды прямо с грядки.»

Сенсорный огород


Всего высажено 9 грядок, каждая из которых украшена табличкой с интересными фактами о томатах: «Выращивать помидоры начали племена местных индейцев в Южной Америке примерно 8-9 тысяч лет назад», «Первое описание томатов в Европе было сделано в Италии в 1555 году, где их называли «роmi d᾽оrо» — «золотые яблоки», «В жестяной баночке томатной пасты весом 250 г содержится 21 томат среднего размера».

Сенсорный огород


Рецепт смузи из томатов от шеф-повара бренда «Помидорка» Василия Емельяненко


Ингредиенты:
1 сладкий перец
1 огурец
2 пера зеленого лука
Томаты очищенные PELATI «Помидорка» 1 банка
2 чайных ложки вустерского соуса
3 столовые ложки лимонного сока
1 столовая ложка сахара
Немного воды
Соль, острый красный перец по вкусу

Все ингредиенты смешать в блендере, перелить в стаканы со льдом, добавить оливковое масло, украсить свежей зеленью.
18.07.2018 17:24:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смузи из томатов это здорово! 19.07.2018 11:12:48, alexnix15

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!