Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Клубок нервов на стене Gallery Hotel Art во Флоренции

Провокационное искусство возвращается во Флоренцию. На фасаде отеля Gallery Hotel Art на площади Виколо делль’Оро «выросла» инсталляция Waterbones художника Лориса Чеккини - результат сотрудничества отелей Lungarno Collection с центром современного искусства Pecci.

С июня до конца 2018 года фасад дизайн-отеля Gallery Hotel Art вновь выступает в роли площадки современного искусства: по белоснежной стене отеля карабкаются группы стальных модулей, собирающиеся в бесконечные комбинации, которые символизируют органический рост и объединение клеток. Инсталляция называется Waterbones: water - вода, bones - кости.

«Необычная архитектурная скульптура, созданная с помощью цифрового дизайна и промышленного производства, была задумана для конкретного пространства - фасада отеля Gallery Hotel Art (Lungarno Collection). Наука, искусство и поэзия объединились для воплощения этого уникального проекта», - рассуждает Чеккини о своей работе.
«Это взрыв стальных синапсов (место контакта между двумя нейронами), клубок хромированных нервов, сверкающие драгоценности, поглощающие и отражающие бесконечные изменения света, дерзкие и выразительные», - добавляет Стефано Пеццато, директор по искусству и исследованиям Института искусств Печчи (Pecci Art Institution).

Также в течение всего 2018 года в отеле Gallery Hotel Art можно увидеть выставку Opere d’arte e momenti magici («Произведения искусства и волшебные моменты»).

Лорис Чеккини (Loris Cecchini) родился в Милане в 1969 году, и сейчас делит свою жизнь между Миланом и Тосканой. Его инсталляции были представлены на таких знаменитых мировых площадках, как Дворец Токио в Париже (Palais de Tokyo di Parigi), P.S.1 в Нью-Йорке, Duolum MoMA в Шанхае, в Центре Современного искусства Луиджи Печчи и многих других. Также он принимал участие в многочисленных международных художественных проектах, в том числе в Римской квадриеннале, Венецианской биеннале, Шанхайской биеннале.
19.07.2018 13:02:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!