Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новая гостиница «Ямская» в историческом стиле в Завидово

На территории курорта «Завидово» в Тверской области состоялось торжественное открытие гостиницы «Ямская». Историческая реконструкция, гостиница выполнена в стилистике тверского деревянного зодчества XIX века. Часть интерьеров – из дерева, по старым чертежам работали местные народные мастера. Внутри - апарт-отель: 14 комфортных номеров, рассчитанных на 48 человек.

«Наша идея была в том, чтобы создать курорт мирового уровня, при этом многоформатный. Поэтому здесь появился и роскошный отель, и гольф-поле мирового уровня, и яхт-клуб. Здесь же на территории курорта мы создали детский лагерь, построили кемпинг. Теперь открывается гостиница «Ямская», облик которой воссоздает исторические традиции», - отмечает Сергей Бачин, председатель совета директоров ГК «Агранта».

На фасаде гостиницы «Ямская» воспроизведена резьба XIX века старинного села Завидово. Проект, изготовление и монтаж резьбы выполнила Мастерская резных узоров «Древо Жизни» города Конаково. Специалисты мастерской исследовали старые дома села Завидово и архивы, на основе чего и был разработан проект резного убранства.

Завидовским наличникам уже полтора века и скоро они, в лучшем случае, станут хрупкими музейными экспонатами, а в худшем – канут в лету, поскольку украшают частные дома, которые, увы, горят или разрушаются от старости. Теперь традиция получила новое рождение, и гости курорта «Завидово» могут не только насладиться красотой и гармонией резного убранства гостиницы «Ямская», но и прикоснуться к истории. «Узоры домовой резьбы, наравне с узорами вышивки и росписи, – это национальный код России», - замечает Алла Фомина, арт-директор мастерской «Древо Жизни».

Планируется, что номера в гостинице «Ямской» будут стоить 3-4 тысячи рублей. «Это вариант бюджетного отдыха, но при этом отдыха высокого качества и уровня, который станет стандартом для других муниципальных образований Тверской области», - подчеркивает Дмитрий Окороков, президент «Завидово Девелопмент».

На территории исторического сектора курорта восстановлена часть «государевой дороги», выложенная булыжником (также историческая реконструкция). Именно по этой местности проходила дорога из Москвы в Санкт-Петербург, путешествие по которой описал Александр Радищев. Здесь появятся также мастерские, в которых можно будет попробовать себя в качестве кузнеца, мастера по дереву и освоить другие ремесла и музеи. Желающие смогут прокатиться по территории на конном экипаже.

Гостиница «Ямская» открылась в 10-летие активно развивающегося курорта «Завидово», в особой экономической зоне «Завидово». Руководство курорта внимательно относится к сохранению экологии местности и к истории региона.
23.07.2018 16:51:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!