Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Школьные стол и стул: советы дизайнера

Все ближе школьная пора, и самое время начать подготовку - особенно тем, у кого ребенок идёт в первый класс. Нужно обустроить зону письменного стола, где дети могли бы одинаково хорошо концентрироваться на домашних заданиях. Чтобы удовлетворить все детские потребности, дизайнер интерьеров IKEA Мартина посоветовалась c 7-летней дочерью Гретой.

Самый важный элемент дизайна рабочего стола для детей и взрослых — это продуманная организация. Дети будут проводить здесь много времени: читать, учиться считать, знакомиться с новыми идеями и использовать воображение. Обустройте пространство, где будет легко концентрироваться на одной задаче. В товарах ТРУФАСТ можно хранить школьные принадлежности, рисунки и черновики, готовые к переработке. Аксессуары для организации пространства в ящиках помогут аккуратно разложить все письменные принадлежности. На полки сверху можно положить тетради и книги. На магнитную доску удобно вешать расписание и полученные грамоты.
картинка

Комфорт — это основной приоритет. Не забудьте про яркий свет, направленный прямо на письменный стол, и декоративную подсветку. Прочный и эргономичный стул также необходим. И подумайте, где будете сидеть вы. Мы выбрали этот табурет-лестницу, так как на него еще можно забраться, когда нужно достать что-то с полки.

Нельзя думать только о работе! Нужно место для полета фантазии. Мартина повесила гардинный карниз на стену и дополнила его гардинными кольцами с зажимами, чтобы повесить корзинку для хранения мелочей (здесь же можно развесить рисунки). На тот же карниз удобно вешать рулон с бумагой для рисования. Так он не занимает место на столе.
картинка
13.08.2018 15:27:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!