Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дневник умной собачки Сони: новая книга Андрея Усачёва

Дневники ведут многие люди, некоторые потом издают их «в назидание потомкам». Но пока только одна-единственная собака удостоилась чести публикации своего дневника. Конечно же, речь об обаятельной, умной и знаменитой дворняжке Соне Королёвой, которая хорошо знакома многим поколениям читателей по книгам «Умная собачка Соня» и «Знаменитая собачка Соня». Новинка, вышедшая в издательстве «РОСМЭН», так и называется – «Дневник умной собачки Сони».

По словам Андрея Усачёва (выступающего, как он сам пишет, в роли глав-ав-авного редактора этого дневника), Соня научилась сочинять стихи раньше, чем читать и писать. А когда она освоила грамоту, ей подарили тетрадь с надписью «Дневник», куда Соня стала записывать свои произведения.
Сосед по перу (и по подъезду) Тим Собакин даже посвятил ей строки:
Маленька собачка, а большой поэт!
Шлю ей поэтический пламенный привет!

Дневник Сони – это сборник ее самых талантливых стихотворений, а также загадок, аф-афоризмов и песенок. Кстати, тут есть и текст самой любимой Сониной песни (той самой, что известна нам по мультфильму о королевской дворняжке):

О чем же пишет Соня в своем дневнике? Как и полагается, она рассказывает о своей собачьей жизни: о прогулках в любую погоду, о желании попасть на настоящую охоту, о новых знакомствах, и о разных вкусных вещах. Свои стихи Соня делит на настоящие и выдуманные: «Невыдуманные я пишу, когда мне грустно, — говорит Соня, — а выдуманные — чтобы всем было весело». И судя по тому, что большая часть стихов смешит даже серьезных взрослых, Соня – очень жизнерадостная собачка с богатым воображением. Такой мы ее и любим, эту неугомонную, озорную и уж-ж-жасно любопытную белую собачку.

Как и к предыдущим книгам о Соне, иллюстрации для «Дневника» нарисовал Евгений Антоненков.
15.08.2018 15:28:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!