Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ты будешь старшим! Как подготовить ребенка к пополнению в семье?

Ура! У вас снова будет малыш! Когда в семье уже есть один ребенок, к радости ожидания может добавиться тревога. Хватит ли у вас времени на старшего? Как он воспримет появление нового члена семьи, не получит ли травмирующего опыта? Не волнуйтесь, всё обязательно сложится благополучно. Проведите несложную подготовительную работу и наслаждайтесь двойной радостью материнства!

• В период беременности позвольте старшему ребенку общаться с малышом в животике, покажите фокус с фонариком. Примерно с 16 недели плод начинает реагировать на свет, и если прислонить к животу включенный фонарик, то можно почувствовать, как малыш шевелится.

• Чаще советуйтесь со старшим как с полноправным членом семьи. Какую распашонку купить будущему братику или сестричке? Какая коляска ему подойдет? Как оформить комнату?

• Самый тревожный период для старшего ребёнка — первые дни после появления малыша. Уделяйте своему первенцу достаточно внимания. Дарите больше тактильного контакта, разговоров, совместных занятий.

• Делайте акценты на том, какими преимуществами обладают старшие дети. Например, они могут не спать днём, играть в разные игры, кушать разнообразную еду. Дайте ребёнку понять, что быть страшим – здорово!

• Читайте детские книги на тему рождения детей.

Что может быть удивительнее рождения маленького члена семьи? Только рождение маленького динозавра, в семье таких же представителей. А это значит, что старшему брату приходится стать чуточку взрослее, ведь именно он становится ролевой моделью для недавно вылупившегося младшего брата. Что делать с малышами? Как с ними играть? Чем занять? За ними нужен постоянный присмотр. На первый взгляд это очень сложная работа для старшего ребенка, но результат уж точно стоит того. А иллюстрации, передающие настоящие эмоции и юмор, не оставят равнодушными ни-ко-го! Это проверено.

Читатели называют книгу невероятно милой со смыслом, как старший брат учит малыша главному в жизни. И хотя малыши не всегда приятны и милы, через это нужно пройти и относиться к этому с улыбкой.
картинка
картинка
картинка
22.08.2018 11:35:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!