Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставки осени для всей семьи

Первая ретроспектива Георгия Нисского в ИРРИ, семейные фотохроники Романовых в Третьяковке, пейзажи Левитана и русский кинематограф в Еврейском музее и другие выставки осени, на которые стоит отправиться всей семьей.

Выставка «Романовы. Семейные фотохроники»


Третьяковская галерея на Крымском валу
14 сентября – 28 октября
В рамках Московской международной фотобиеннале в Третьяковской галерее на Крымском валу пройдет выставка, приуроченная к столетию трагической гибели семьи последнего русского императора. На выставке будут представлены уникальные альбомы-подношения и отдельные фотографии 1870-1910-х годов из архива царской семьи. Альбомы, украшенные золотом и серебром, поступили в коллекцию Третьяковской галереи в 20-30-х годах из бывших царских резиденций – Гатчинского и Александровского дворцов – и ранее не экспонировались.
картинка

Нисский. Горизонт


Институт русского реалистического искусства
14 сентября 2018 – 27 января 2019
Институт русского реалистического искусства впервые проведет масштабную ретроспективу творчества Георгия Нисского – одного из самых известных советских художников 50-60-х годов, чья популярность сейчас обретает новую силу. На выставке можно будет увидеть самые значимые работы живописца из 25 музейных собраний: самолеты и корабли, автострады, железные дороги и поезда на фоне русского классического пейзажа с характерным для художника низким горизонтом.
картинка

Исаак Левитан и авторский кинематограф


Еврейский музей и центр толерантности
4 октября 2018 – 20 января 2019
В Еврейском музее и центре толерантности пройдет выставка, посвященная влиянию творчества Исаака Левитана на отечественный кинематограф. Более 30 знаменитых полотен мастера «пейзажа настроения» из Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Музея Израиля (Иерусалим), Плёсского историко-художественного заповедника и других музеев России будут соседствовать с узнаваемыми кадрами из фильмов Сергея Эйзенштейна, Андрея Тарковского, Андрея Кончаловского, Александра Сокурова, Романа Балаяна, Сергея Соловьева, Андрея Звягинцева, Александра Довженко и других режиссеров.
картинка

Bvlgari. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей


Музеи Московского Кремля
7 сентября 2018 – 13 января 2019
В Музеях Московского Кремля впервые в России пройдет ретроспективная выставка произведений высокого ювелирного искусства известного итальянского Дома Bvlgari. На выставке будут представлены более 500 произведений искусства, созданных за 130-летнюю историю бренда: от ранних серебряных украшений в неогреческой традиции до современных, с использованием инновационных материалов. Также гости увидят любимые драгоценности легендарных звезд мирового кино: Анны Маньяни, Одри Хепберн, Ингрид Бергман, Джины Лоллобриджиды, Моники Витти, Софи Лорен и Элизабет Тейлор.
картинка

Эзра Столлер. Пионеры американского модернизма


Центра фотографии Братьев Люмьер
20 сентября — 2 декабря
Архитектурная фотография - интересная вещь: в поисках правильного света и теней фотографы отправляются на свидание к зданию трижды в день, подбирают правильные точки съемки - и почти всегда остаются недовольны результатом. Эзра Столлер - один из титанов и законодателей жанра, чьи фотографии повлияли сильно не только на всю профессию, но и на то, как мы в целом воспринимаем архитектуру. Эзра Столлер получил признание как поэт архитектуры модернизма: архитектор сам, он снимал работы своих больших современников - это были Фрэнк Ллойд Райт, Людвиг Мис ван дер Роэ, Луис Кан, Ле Корбюзье, Пол Рудольф и Марсель Брейер.
картинка

ОФЛАЙН: Основной проект III Биеннале уличного искусства «Артмоссфера»


Винзавод
31 августа — 14 октября
Уличное искусство всегда было андеграундом — независимым, протестным и непременно противозаконным. Тема беннале уличного искусства «Артмоссфера» — «Offline», где работы художников претендуют на критическое отношение к цифровому миру, заменяющему нам мир реальный. По словам кураторов, «тема продиктована усталостью от нарастающего информационного потока в мире, где физическая реальность — коммуникация, познание, война и даже искусство сегодня реализуются преимущественно «онлайн».
картинка
01.09.2018 13:06:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!