Друзья, спешим сообщить о Дне Рождении редакции «Вилли Винки» издательства «АСТ»!

Год назад появилась редакция «Вилли Винки», главной идеей и ценностью этой редакции было желание познакомить маленьких читателей с современной зарубежной иллюстрированной литературой: только лучшие книги, переводные бестселлеры, популярные виммельбухи, эксклюзивные проекты! Мы делаем книги для тех, кто готов к экспериментам, ценит хорошую полиграфию и качественную графику, выбирая книгу, покупает и для ребенка и для себя, вкладывает эмоции в покупку.
За этот год мы нашли и издали прочти 100 книг с работами американских, европейских, украинских и российских художников. Впереди еще много открытий и приключений. А сейчас начинаем месяц подарков и сюрпризов.
Спасибо всем, кто поддержал нашу идею и разделил ее. Ведь если бы не вы, наши читатели и подписчики, не было бы и #wwbooks !

Вас ждут:
• Розыгрыши книг и подарков от партнёров в нашем инстаграме [ссылка-1]
• Подарки за покупку книг в Лабиринте и скидки в Book24
• А 22 сентября приглашаем Вас в МДК на Арбате на наш праздник!

Предлагаем Вам окунуться с нашими любимыми персонажами в их мир:
Даже если этот мир выдуманный, это не значит, что его нельзя изменить! Редакция «Вилли Винки» научит малышей расширять границы воображения и творить настоящие чудеса.

Клод Великолепный кот [ссылка-2]
Все знают, как Коко Шанель перевернула мир моды, а слышали ли Вы про Клода, который из обычного кота стал Великолепным? Он мечтал стать художником и ночевал на улицах Парижа, но счастливая случайность помогла ему стать знаменитым модельером. Все парижские кошки мечтали одеваться только у Клода, за его шляпки устраивали настоящие бои. Как найти в себе силы и прийти к таком успеху помогут идея Криса Кэпстика и волшебные иллюстрации Моники Филиппины. Вы должны увидеть это Парижское ночное небо и изумительные шляпки от Клода на страницах нашей книги.

Александр Великий пес [ссылка-3]
Крис Кэпстик и Моника Филипина снова рушат границы привычного восприятия мира. Древний Египет славится своим отношением и поклонением кошкам, а что же пришлось на долю собак? Им пришлось ютиться в огромной тени, падающей от величия котов, и выполнять самую грязную работу. Но один из несчастных псов, Александр, решил поменять устои в древнем обществе. Битва за свободу долго длилась, и много хитрых способов было использовано в борьбе за свободу. Одна из ловушек сработала, а что стало с котами? Читайте и узнавайте!

Чем обедал великан? [ссылка-4]
Давно ли Вы встречали великанов? Давно? Тогда эта история тоже про выдуманный мир. А чем обедает великан, значит, Вы тоже не знаете! Он бы точно съел мальчишку, а лучше двух. И пару девчонок на ужин. Но тут дети нашли его сами и научили помогать и дружить. Злость великана стала спадать, он победил невежество. Дружба и забота помогли подыскать большому великану новое блюдо для обеда и ужина. Добрая история в стихах вызывает аппетит!

Дракон и рыцарь на завтрак [ссылка-5]
В мире, где есть драконы и рыцари - нет места дружбе! Одним нужен обед, другим подвиги. Но в детстве мы не знаем злости и ненависти. Дракончику Драму в 6 лет пришлось покинуть дом в поисках пищи, но в таком возрасте случаются разные пришествия. К сожалению, Драм угодил в такое и встретился с маленьким рыцарем Джимом. Как известно, рыцари и драконы встречаются на арене в бою, так у них заведено, но дружба и забота маленьких героев перевернула сознание взрослых. Пришлось ли менять многовековые устои этого мира? Конечно да! Книга вдохновляет на подвиги маленьких героев!

Как вырастить динозавра [ссылка-6]
Что может быть удивительнее рождения маленького члена семьи? Только рождение маленького динозавра, в семье таких же представителей. А это значит, что старшему брату приходится стать чуточку взрослее, ведь именно он становится ролевой моделью для недавно вылупившегося младшего брата. Что делать с малышами? Как с ними играть? Чем занять? За ними нужен постоянный присмотр. На первый взгляд это очень сложная работа для старшего ребенка, но результат уж точно стоит того. А иллюстрации, передающие настоящие эмоции и юмор, не оставят равнодушными ни-ко-го! Это проверено.

Интервью с Татьяной Мантулой – главным редактором «Вилли Винки».

- на какую аудиторию вы работаете? Кто ваши читатели?

Наши читатели любят красивые иллюстрации и юмор, а также задают себе и окружающим вопросы. Мы всегда хотели, чтобы книги были полезные, но в то же время смешные. Например, мы придумали серию «Очень важные вопросы». В ней книжки в той или иной художественной форме отвечают на важные вопросы. Для детей, которые не любят одеваться, подойдет книга «Пьют ли лягушки горячее какао?». Или, например, в семье появился второй ребенок, как вести себя первому? Кто объяснит, почему тот вечно кричит и плачет? На эти вопросы ответит книга «Как вырастить динозавра?». А «Проблемы пингвинов» можно даже назвать взрослой. Она о том, как вообще относиться к миру. Ёмко, коротко и замечательно нарисовано. Смешно о сложном.

- какое именно будущее у бренда "Вилли Винки"? О каких планах идет речь?

Развивать сегмент русских современных книг. Это наша цель и мы уже над ней работаем. Сейчас мы настаиваем на том, чтобы дело отдали полностью в наши руки. Сейчас это уже проще, так как образовался большой портфель: около 100 книг все-таки за год сделали. И когда мы общаемся с нашими крупными партнерами, у нас уже есть свое лицо и есть, что показать.
картинка


*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 3 до 7"
17.09.2018 17:06:22,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!