Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Телеканал «Рыжий» и Триколор приглашают детей в путешествие в страну телевидения

22 декабря в Центральном детском магазине на Лубянке пройдет второе мероприятие совместного проекта мультиплатформенного оператора цифровой среды Триколор и телеканала «Рыжий» — «Путешествие в страну телевидения».

В рамках проекта в течение 2019 года пройдут 30 мероприятий-квестов в 20 городах: Петербург, Сочи, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Москва, Тверь, Калуга, Рязань, Тула, Воронеж, Саратов, Нижний Новгород, Казань, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Пермь. Его основная идея — в игровой форме рассказать детям о том, как создается телевидение.

В ходе квеста детям предстоит помочь главному редактору студии Рыжику и его волшебным помощникам найти украденные телепередачи, попробовав себя в «телевизионных» профессиях: ведущего, звукорежиссера, монтажера, режиссера и сурдопереводчика. На старте дети вместе с родителями получат маршрутный лист со схемой студии, по которой команде предстоит пройти игровые станции-площадки и выполнить веселые задания. Участники, которые пройдут все этапы, узнают секреты съемочного процесса и получат на финише подарки. А для гостей пройдет развлекательная программа с розыгрышами и аквагримом.
картинка

«Нам, как мультиплатформенному оператору цифровой среды, очень близка идея делать телевидение по-настоящему интерактивным. Вместе с телеканалом «Рыжий» мы выходим за рамки телевизора и предлагаем детям и их родителям стать создателями своего собственного телешоу. На нашем прошедшем квесте 4 ноября в Петербурге, в котором приняли участие 600 детей и взрослых, мы видели с каким удовольствием малыши делают репортажи, дают интервью, занимаются озвучкой программ. Ждем с нетерпением мероприятия в Москве, чтобы подарить праздник еще большему числу наших зрителей», — говорит Арсен Хомутов, директор по контенту Триколора.

«Мы рады дать юным зрителям «Рыжего» возможность почувствовать себя по ту сторону экрана и узнать, насколько ответственна работа на телевидении. Мы уверены, что в преддверии Нового года мероприятие пройдет в атмосфере настоящего праздника и захватывающего приключения», — комментирует Мария Черкасская, директор службы рекламы и продвижения телекомпании «Первый ТВЧ».
картинка

Напомним, что телеканал «Рыжий» доступен подписчикам пакета «Детский» от «Триколор ТВ». Также абоненты оператора могут смотреть «Рыжий» через интернет с помощью приложения «Триколор Онлайн ТВ» на телевизорах на платформе Android TV. На «Рыжем» в любое время в течение всего дня малыши могут смотреть любимые серии популярных мультфильмов. А его главное отличие от других детских каналов — социальная составляющая: все программы адаптированы для слабослышащих телезрителей и сопровождаются жестовым переводом. Это единственный детский телеканал, который позволяет детям с ограничением слуха смотреть телепередачи.

Место проведения: Москва, Театральный пр., 5, стр. 1, ЦДМ на Лубянке, ближайшие станции метро «Лубянка» и «Кузнецкий мост»

Время начала: 11:00
Возраст участников: 6 – 12 лет
Сайт: kvest.tv
Вход свободный
13.12.2018 23:10:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!