Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Комедию "Саня, Ваня, с ними Римас" сыграют в Театре Армии 100-й раз

Скажите, вы любите фильм "Любовь и голуби"? Если да, то спектакль на Малой сцене Театра Армии "Саня, Ваня, с ними Римас" вам нужно обязательно посмотреть. Это одна из лучших работ современного драматурга Владимира Гуркина, известного публике по знаменитому фильму. Кроме того, по пьесам и сценариям Гуркина сняты такие фильмы, как "Роковые яйца" (в основе повесть Булгакова), "Кадриль", "Хоровод" и многие другие.

"Саня, Ваня, с ними Римас" — это очень теплая, добрая, смешная, горькая, полная любви к родной земле и русской деревне советского времени история. Сам драматург предваряет ее посвящением "дедам, бабкам, воинам и великим труженицам, защитившим Родину нашу от фашизма". Пьеса написана на основе реальных событий из жизни семьи самого Владимира Гуркина.

В спектакле Театра Армии нет батальных полотен, фронтовых сцен, а есть простая и трогательная "жизненная история", случившаяся в далекой уральской деревушке с людьми, хорошо и трудно жившими в мирное время, пережившими тяготы войны и столкнувшимися с новыми испытаниями, испытаниями послевоенной жизнью и любовью…

Режиссер Андрей Бадулин вместе с артистами насытил действие юмором и печалью, озорством и строгостью, ароматом чистоты и свежести, реалиями жизни простых и добрых людей, придав пронзительную, щемящую ноту всему происшедшему.

Спектакль идет на малой сцене Театра Армии с 2012 года с большим успехом, каждый раз собирая зрительские аншлаги. Ближайший показ состоится 31 января 2019 года, артисты в этот день будут играть юбилейный 100-й спектакль. Билеты можно приобрести на сайте или в кассах Театра по адресу: Суворовская площадь, дом 2.
25.01.2019 16:37:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот так работает 28.01.2019 01:30:38, 999A1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!