Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Спектакли о любви в Театре Армии

Cамый лучший подарок – эмоции, а что как ни театр позволяет испытать полёт, любовь, страсть, нежность – и всё это за один вечер.

Яркая жизнь народной артистки Ларисы Голубкиной волнует уже несколько поколений зрителей, начиная с премьеры культового фильма «Гусарская баллада». Ошеломительный успех, всесоюзная слава, брак с Андреем Мироновым, кино- и театральная карьера, концерты – об этом всём расскажет и споёт сама Лариса Голубкина в спектакле «Лариса Голубкина. Заплатки», который поставил режиссёр Гарольд Стрелков. У каждого успеха есть изнанка – зависть коллег, козни, история потерь – и эта горькая правда расширяет палитру спектакля до драматических и трагических широт. Драматург Родион Белецкий: «Формат спектакля пришёл от биографии Ларисы Ивановны, которую мы с режиссёром очень внимательно слушали. Ничего бы не вышло, если бы не желание Ларисы Ивановны смело исповедаться перед зрителем. Вы увидите новую Голубкину, которую еще никто не видел. Что-то в этом спектакле будет зависеть от зрителей, готовьтесь к новым ощущениям». Ближайшая дата спектакля – 9 февраля.

Комедия Михаила Лифшица «Главная роль» расскажет о всепоглощающей материнской любви к единственному сыну, который вырос, женился, но так и остался смыслом жизни своей мамы – женщины харизматичной и артистичной. Мама считает, что у пары нет детей, потому что невестке нужны только деньги, поэтому мама устраивает провокации, скандалы и даже использует подсадных уток, чтобы разоблачить злодейку. Классический конфликт поколений благодаря режиссёру Игорю Афанасьеву превращается в увлекательное действо, настоящий театральный праздник с акробатическими трюками, латиноамериканскими танцами и, конечно, музыкой. В роли матери - народная артистка России Ольга Богданова, роль сына блестяще исполняет Тимур Еремеев. Ближайшая дата спектакля – 16 февраля.

«Театр Звезда» - совершенно уникальный для Театра Армии спектакль, посвященный истории Театра Армии, а также историям любви, страстной жажды жизни, свободы, успеха. Этот новый спектакль сделан в жанре синемоушн: направление иммерсивного театра, при котором происходит погружение в атмосферу эпохи. В спектакле сочетается перфоманс и инсталляция, документальный театр и современный танец, игровой театр и вербатим. «Театр Звезда» проходит не только в большом и малом залах – но и в фойе, коридорах, стилобате, закоулках – где раньше никогда не ступала нога зрителя. Вы попадете в прошлое и станете свидетелями и участниками жизни Театра Армии, увидите своими глазами появление архитектурного проекта здания-звезды, цензоров, запрещающих новаторскую живопись художника Дейнеки, репетицию спектакля по Шекспиру легендарного режиссёра Алексея Попова, жизнь бригады актеров на фронте, грандиозные батальные сцены, эсминцев и поднятую целину, героев прежних спектаклей в исторических костюмах и даже молодого Владимира Зельдина. Автор и руководитель проекта - драматург, режиссер, лауреат «Золотой маски» Саша Денисова (шеф-драматург Центра им. Мейерхольда, автор Театра.doc, Театра им. Маяковского, Московский Художественный Театр). Режиссёры: Алексей Размахов, Глеб Черепанов, Галина Зальцман. Художник-постановщик - Яков Каждан. Ближайшая дата спектакля – 22 февраля.
07.02.2019 17:53:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!