Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Карнавал в Германии: тематическое пространство в Гёте-Институте в Москве

Гёте-Институт в Москве приглашает всех желающих до 6 марта насладиться атмосферой карнавала в библиотеке на Ленинском проспекте.
Из года в год, в одно и тоже время на Рейне, мир переворачивается с ног на голову. Привычный ход событий нарушается, а вместо этого на улицах поют и танцуют. Дураки захватывают ратуши и мэрии, власть переходит к карнавальным принцам, всего на неделю с жирного четверга до пепельной среды. Наступил карнавал! Это время перед постом, для его обозначения в разных регионах используются разные слова. В восточной Германии, Баварии и Австрии карнавал называется «Фашинг».
Карнавал в Германии

Посетителей ждут необычные факты о типичных традициях праздника в разных уголках Германии, а также самые распространенные для этого времени слова и выражения. Можно будет сделать яркое селфи на память и угоститься традиционной выпечкой – пончиком со сладкой начинкой, также подробнее узнать, как проходят карнавалы в Кельне, Мюнхене, Майнце, Фрайбурге, Дюссельдорфе.

Часы работы библиотеки: пн-пт с 10 до 19, суббота - с 12 до 18.
Адрес: Ленинский проспект, 95а
Карнавал в Германии
28.02.2019 17:07:57

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!